Что это может быть?

Dr.Yllich аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 01.05.2011 - 22:52
Публикации: 1193




Уважаемые коллеги!

Уже около года на снимках периодически появляются артефакты в виде сплолшных и пунктирных интенсивных черных линий. К кассете не привязаны, снимки выполнялись на пленочных кассетах и на цифровых. Аппараты тоже разные.  Не встречался ли ктол нубудь с чем нибудь подобным? Не могу понять в чем дело. Прикрепляю образцы. 

stardust аватар
Не на сайте
Был на сайте: 18 часов 17 минут назад
Зарегистрирован: 04.09.2009 - 07:42
Публикации: 48

Какой-то мусор\дефект в столе может быть. Если конечно на нём снимаете. Пока больше идей нет.

Dr.Yllich аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 01.05.2011 - 22:52
Публикации: 1193

Спасибо за быстрое реагирование! Снимаем прямо на кассету, к тому же - мусор бы дал тень, а это "интенсивное просветление"!  При пересмотре большого архива выяснилось, что артефакты появляются исклдючительно на снимках конечностей! Ну совсем непонятно!

С уважением. Ильич.

stovbav аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 20.12.2009 - 17:28
Публикации: 7066

Пленку режут рентгенлаборанты?

Dr.Yllich аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 01.05.2011 - 22:52
Публикации: 1193

stovbav wrote:

Пленку режут рентгенлаборанты?

Здравствуйте, уважаемый Виктор Григорьевич!

Представленные мною примеры - цифровые снимки, но когда мы целый год работали в аналоговом режиме, на пленках бывало то же самое! Независимо от того - форматная пленка или резаная лаборантами. Аппараты тоже разные. Чудеса да и только!

Спасибо!  С уважением. Ильич.

С уважением. Ильич.

stardust аватар
Не на сайте
Был на сайте: 18 часов 17 минут назад
Зарегистрирован: 04.09.2009 - 07:42
Публикации: 48

А какой вариант цифры? С описанными сиптомами что на пленку и цифру на разные аппараты и одинаковый дефект. Могу только сказать - не верю.

Если CR панель то смотреть в сторону ТО панели\сканера.

Dr.Yllich аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 01.05.2011 - 22:52
Публикации: 1193

stardust wrote:

А какой вариант цифры? С описанными сиптомами что на пленку и цифру на разные аппараты и одинаковый дефект. Могу только сказать - не верю.

Если CR панель то смотреть в сторону ТО панели\сканера.

Цифра действительно CR-система на основе дигитайзера  CR-30X и рабичей станции NX. Но повторюсь -- те же артефакты были и на пленках, когда дигитайзер не работал целый год.

С уважением. Ильич.

stovbav аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 20.12.2009 - 17:28
Публикации: 7066

У меня на  CR-30X иногда подобные вертикальные полосы появляются - попадает внутрь мелкий мусор, так понимаю. Устраняется чисткой вручную (там есть соответствующий рычажок).

Dr.Yllich аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 22 минуты назад
Зарегистрирован: 01.05.2011 - 22:52
Публикации: 1193

stovbav wrote:

У меня на  CR-30X иногда подобные вертикальные полосы появляются - попадает внутрь мелкий мусор, так понимаю. Устраняется чисткой вручную (там есть соответствующий рычажок).

  Спасибо, Виктор Григорьевич! Относительно рычажка для чистки пластин не понял - у меня такого нет, есть кнопка "очистка" на дигитайзере, но очистка там не механическая, а какая-то электронная, она убирает следы предидущих снимков.

С уважением. Ильич.

Войти Зарегистрироваться