Рентгены пазух - есть ли синусит

1 сообщение / 0 новое
zoya_denisova аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.12.2020 - 09:35
Публикации: 1

 Здравствуйте, уважаемые радиологи.

Ж, 34г. Беспокоит периодическая головная боль в районе носа, глаз, лба - боль несильная, рассеянная, нелокализованная в какой-то определённой точке. Также заложен нос. На полидексе появляются сопли, без не было.

Пшикаю полидексу, пропила клацид ср по 500 мг 5 дней. Болею уже наверно 4-ую неделю, улучшения небольшие. Вообще ПЦР на коронавирус положительный был, ну температура была 2 дня: первый до 38,3, второй 37.2, потом нормально всё. Неделю болел нос, был сильно заложен, внутри отёк видимо, гнусавила, без соплей. Потом на полидексе стало лучше. Сейчас мазок отрицательный, по КТ лёгких норма. Появились антитела M и G.

Терапевт, которой доверяю, по последнему снимку от 14.12.2020 (это скан с распечатка, сам снимок цифровой в компьютере у врача только) сказала, что есть небольшой синусит (не требующий прокола). Были лейкоциты на верхней границе нормы, СОЭ 20, c-реактивный белок 8,4 при норме до 5. На антибиотике всё стало норм. Вспомнила, что в августе меня также беспокоил нос, делала рентген в районной поликлинике , в заключение норма.

Посмотрела в интернете картинки с синуситами, сравнила эти снимки, мне они кажутся схожими, просьба высказать своё профессиональное мнение, действительно есть небольшой синусит или всё в норме и искать причину головных болей в чём-то другом? Если есть небольшой синусит, может ли он быть уже хронический с августа?

Очень жду Вашего профессионального взгляда.

Прошу прощения за сумбур.