Блогодарю всех кто не побоялся дать своё мнение, когда обратилась на ваш сайт радиологов.

1 сообщение / 0 новое
Tatjana Titova аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.12.2020 - 01:02
Публикации: 22

Здравствуйте!
Блогодарю всех кто не побоялся дать своё мнение, когда обратилась на ваш сайт радиологов. 

Это помогло оправергнуть прежний ложный диагноз. 
Но случилось не предвиденное. 

( 8 меяцев без паталогии, без медикаментов, даже при всех анализах и свежих иследованиях без паталогии, которую придумали весной и после предприняли ятрогению.)

С начала февраля дочь слегка простудилась, за ухом образовался мячик маленький, была тошнота, иногда и температура и после тошноты боль головы. К роковой пятнице пришла со школы, и прислала видео где говорит что опухла щека. В тот день и в школе особо не поела, была слабая. Дома спала, тошнило, после и голову кололо...

Я пришла с работы в 21.00, увидела её в таком х состоянии и моя другая дочь вызвала скорую в 00.25,  пересмотреть состояние (старшая дочь сразу уже с начала, верила что скорей был рак лимфомы весной и все такие состояния её вводили в страх). 

Сказали да слабая, надо было бы капельницу с Натрием. 
Но не увезли, так как мы с дочкой кто тоже верила что это свинка, 
Дочь разговаривала с медиками сама, после и до этого сама ходила и в туалет и пила и общалась с нами. 


Прежний анализ крови был сделан 21.12.2021 и к 13.02.2021 была хорошая возможность сделать ложный анализ. 
На што мы попались. 

Короче дочь спала и вставала, голова колола. Кефир или что либо солёное не успела и не хотела. В 04.00 старшая дочь вызвала опять скорую. 
Поехали все. Там встретила нас зав. скорой помощи и угражала мне полицией за то что я не лечила ребенка весной (от поставленного ложного диагноза рака лимфомы, там где был перелом костей, эмфизема средостинья, порванная большая вена, жидкость в легком...)

Там в дежурной, ребенку и мне сделали анализ на все варианты короны. Этого небыло. 

И сделали анализ крови. 


Анализ мочи. Ребенок разговаривал, просто устала и уже когда ввели капелницу натрия , кальция, ей стало лучше, заснула к утру. 
Но тогда пришла та злая врач скорой помощи и сказала мне таким хитрым и угражающим голосом, что у вашей дочки нету свинки , у НЕЁ рецедиив, вернулся рак и теперь шанс спастись 20 %

Когда спросила, откуда такие анализы ?
Опять была угроза полицией и судом по отнятию права на ребенка (ребенку 12 лет). 
Я сказала, что мы всегда делали проверку анализов в Региональной больнице. 
На что та врач скорой помощи (и именно в Региональной больнице), сказала, так сделаем тогда новый анализ в Региональной больнице...

Гемоглобиин 61
Тромбоциты 39
Это и сделали утром рано около 6.00 в субботу и анализ она принесла к 7.00 и результат был уже хуже первого ???

Гемоблобин 57
Тромбоциты 39

Та врач скорой помощи сказала ребенку дадим тромбоциты, сделаем переливание крови и она направится в интенсиив отдел. 


Все что там произошло не умещаеться в мой разум.

 

 

Вопросик и как бы ВЫ доказали. Подсказки можно и в личку. 
Короче тут писанина про стекла и биопсию, скорей выдумали...

Подскажите где сделать ДНК на ткань биопсии и ребенка. 

 

 

У нас такая ситуация, здоровый ребенок, бежал, зацепился и упал (почва каменистая) 31.3.2020.

Общее состояние хорошее.

При падении была скорость, около метра высота и падение левым боком, грудиной, левыми ребрами.
После падения встала, плечо жгло, около головки плеча и ближе к шее образовался внутренний венозный подтёк . чуствовала вывих плеча, синяки были на поясничном ребре. побаливала вся левая сторона, нога , рука, поцарапалась ладонь и был позже синяк.
Пришла домой, показала и сказала что случилось.
Есть видео падения. Она делала себе тик-ток видео каждый раз.

И все вроде было как обычно, сразу приняла душ. После показала и те венозные рисунки и сказала что как-то давид грудь.
На следуюшие дни продолжала обычный питм дня, но на 5 день кашлянула один раз ночью, я услышала и стала следить. На следуюшие дни это повторялось и после заметили что плечо припухло.
7.4.2020 обратились в поликлинику, там доктор нажал на эту припухлость, вроде после этого все раздвоилось. Назначил анализ крови на следующие сутки и сказал сделайте ренген через 2 недели только есть время.

Мы не стали ждать, так как в ту ночь кашель был частым (могло ли спровоцироватьто что доктор нажал и та кровь которая скопилась около шеи стала подтикать?).

8.4.2020 обратились в частную ортопедическую клинику. Там сделали осмотр, и ренген и сказали им что у нас 2 страховки.
Осмотрев ребенка, ребенок, здоров, без алергий, хорошее сомочуствие, только стоял вопрос, что это за рисунок вен на плече, чуствуется вывих плеча и слышен кашель ночью. Температуры небыло все это время.


Сделав ренген, сказал у вас под вопросом что-то на средестинье и жидкость в левом легком. Про плечо и рисунок на плече не углублялся.

Он направил нас на пересмотр в городскую детскую поликлинику, там сделали тоже осмотр и анализ и проверили сердце.
Все было в порядке, клиническая кровь без изменений.

Там нас оставили на перепроверку с утра, чтобы понять что на груди, почему в легком жидкость и почему у плеча припухло. На ночь поставили гормональную капельницу и скажем затопили то что было. Анализ крови брали в тот вечер наверно 10 раз ?

Удивило зачем.

Короче днем следующего дня увезли ребенка в операционную и там проводили х проекты 5 часов. После когда привезли ребенка, то тот врач и радиолог кто подумал это рак лимфомы, сказали что у ребенка по всему телу РАК :) и хотели замученного после операционного зала ребенка отправить в МРТ , но поскольку это сделать не удалось так как та поставленная на ночь капелница и там же подливали всякие растворы через кранчик, ввело состояние ребенка в надутый вариант. С 8.4 на 9.4 ребенка состояние наоборот ухудшилось из за жидкостей.

9.4.2020 после операционной ребенка на МРТ пытались отвезти, при этом у ребенка вырос горб, все органы видно были надуты. Видно на форографии. Они не послушали что ребенка ввели в плохое состояние, они тогда насильно залили ей в кранчик морфин, отвезли на МРТ, но там работники не разрешили в таком состоянии ребенка поместить в МРТ камеру на 45 мин.

Всякие растворы заливали и следующе дни и состояние ухудшалось.


Короче были в больнице 14 дней.
11.4.2020 ребенка увезли и ей там инъектировали 800 мл. жидкости между 5 ребром с лева. И между 8 ребра поставили дренаж и откачалось 1300 мл. крови.


Состояние ребенка вернулось в норму, как и была при первом визите. Болели все дырки и швы которые они наделали.
Брали 9.4.2020 костный мозг, там было 8 бластных клеток и это полужило основой этого всего.
С средестинья где то между слоями срезали кусок чего то, пишут чо лимфатический узел. Но первый врач констатировал, что узлов небыло. И небыло. Пишут под мышками были узлы, и это не так. Небыло узлов.
Они ребенку поставили и катеетер. Давали таблетки (их не принимали).

С 16.4.2020 сказали они что это была лимфома и теперь да её нету но надо пройти весь курс по протоколу.
Начали химию . На второй недели выписали и приходили домой и капали там химию и иногда ходили в клинику. В течении с 8.4.2020-15.6.2020 брали костный мозг 6 раз.
Есть все списки что кололи сколько и когда.
По ответам хистологии и микробиалогии, написанно что это похоже на это.
 В 7 раз брали уже в Эст и тут небыло никакой лимфоомы. МРТ в порядке и ПЕТ без паталогии. И кровь клиническую и разширенную делали каждую недели в платной клинике. Анализ был независимый.
Кровь вернулась в норму. Катерер с груди удалили, так как после МРТ в Тал., забыли закрыть зажим на катетре и видимо попал воздух в кровянное давление. Состояние было там в МРТ капсуле и дома. Как судороги. Думала от контрастной жидкости, но одна лаборантка онкологии, сказала , такое при случае если попал воздух в веену.

С 16.6.2020 проживаем в Эст. Но диагноз не сняли
Ребенок здоров. Посещет школу. Лечения не получает.
Катеетер сняли. ПЕТ , МРТ, костный мозг в порядке. 

 

 

 

Исследование: Li-LMark-H

Ответ 18.05.2020 16.42, HF20-1014

ИММУНОФЕНОТИПИРОВАНИЕ МЕТОДОМ ПРОТОЧНОЙ ЦИТОМЕТРИИ, Li-LMark-H

 

Диагнозы

Спинномозговая жидкость: проточная цитометрия: бласты отсутствуют

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБ ИММУНОФЕНОТИПИРОВАНИИ МЕТОДОМ ПРОТОЧНОЙ ЦИТОМЕТРИИ

 

Была исследована проба спинномозговой жидкости (СМЖ), отобранная 18.05.2020 (объем 1,0 мл, содержание клеток в СМЖ, согласно исследованию, Li-Eryt 74 x 10E6 / 1, Li-Leuk 0 x 10E6 / 1). Проба была проверена на наличие следующих антигенов: CD3, CD4, CD5, CD7, CD8, CD10, CD14, CD16 + CD56 и CD45.

 

При использовании проточной цитометрии популяции клеток определялись с помощью экземпляра CD45 и светорассеяния. Из лейкоцитов, проанализированных с помощью проточного цитометра (246 шт.), около 23% составляют лимфоциты, 48% — моноциты и около 6% находятся в области гранулоцитов, другие заметные популяции клеток не могут быть различимы (рассеяние).

 

Около 90% лимфоцитов — это CD3-положительные Т-клетки. К Т-клеткам относятся CD3 +, CD5 +, CD7 +, CD10neg, а их соотношение CD4 / CD8 составляет 1,7.

 

При проведении проточной цитометрии в пробе не были обнаружены клетки CD45 + (dim), CD7 +, CD3 + / neg, CD4 +, CD5 + (dim), CD8 +, CD10 +, CD14neg, CD16 + CD56neg, аналогичные аберрантным клеткам T-LBL костного мозга.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ГЕМАТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ                                                        НЕМ

   Н

 

В исследуемом образце спинномозговой жидкости с низким содержанием клеток признаков нейролимфомы спинномозговой жидкости не обнаружено.

           

Исследователь: С. И

HF20-1014 (11)

 

Версия: 1

Анамнез
Рабочий диагноз и определение вопроса

Свежая неходжкинская лимфома (НХЛ), образец жидкости d12, есть ли злокачественные бласты в подложке или в проточной цитометрии?

время направления 18.04.2020 8:44
изоляция: защитная изоляция
направление к врачу тел.

исследование: Li-LMark-H

Ответ 21.04.2020 8:47, HF20-853

Диагнозы
Ликвор: Проточная цитометрия: см. мнение

Иммунофенотипирование с проточной цитометрией, Li-LMark-H
Справка о проточной цитометрии иммунофенотипирования

Осмотрена 20.4.2020г. взята проба ликвора (объем 0,9 мл, Li-ERYT 258x10E6 / L, Li-LEUK 1 x 10E6 / L). Образец был помечен на следующие антигены: CD3, CD4, CD5, CD7, CD8, CD10, CD14, CD16 + CD56 и CD45.

С помощью проточной цитометрии клеточные популяции были выделены на основе экспрессии CD45 и светорассеяния. Из лейкоцитов, проанализированных с помощью проточного цитометра (303), около 18% составляют лимфоциты, 42% - моноциты и 31% - гранулоциты. Никакие другие популяции светлых клеток не могут быть секретированы. '
Около 82% лимфоцитов представляют собой CD3 +, CD5 + Т-клетки и около 6% представляют собой NK-клетки CD3neg, CD16 / CD56 +.

Т-клетки - это CD3 +, CD5 +, CD7 +, CD10neg, и их соотношение CD4 / CD8 составляет 1.4.

CD45 + (тусклые), CD7 +, CD3 + / neg, CD4 +, CD5 + (тусклые), CD8 +, CD10 +, CD14neg, CD16 + Клетки CD56neg, подобные аберрантным клеткам костного мозга, не обнаруживаются с помощью проточной цитометрии в образце .

Резюме
Клетки Т-лимфобластной лимфомы не обнаруживаются с помощью проточной цитометрии в исследуемом образце, но из-за очевидного загрязнения крови образец может представлять в основном периферическую кровь. Рекомендуемый взять при необходимости новый образец.

Консультирован: С. И

Исследователь: М...-Х

Компьютерная томография грудной клетки с контрастированием. Переднее средостение имеет большую однородную массу, которая также распространяется на левую шею. Опухоль сдвигает щитовидную железу вправо. Размер anterior-posterior передней-задней стенки составляет около 8 см, а ширина - около 12 см. Размер CC не менее 16см (CC-mitta?). Образование на шее полностью не изображено. Верхнечелюстная вена выступает вправо и довольно плоская. Мостовидная вена не заполнена контрастом. Поверхностные вены наполнены больше, чем обычно. Дуга аорты отклоняется в дорсальном направлении. Tрахея выступает вправо, но при этом открыта. Левый главный бронх растянут и несколько уплощен. Правая основная бронха более рыхлая. Слева довольно много плевральной жидкости, которая находится дорсально чуть более 2 см. Слева также имеется ателектаз как в верхней, так и в нижней доле. Правое легкое хорошо вентилируется. Слегка выступающие лимфатические узлы в левой подмышечной впадине.

Большое опухолевое образование в переднем средостении и шее, которое в первую очередь подходит для лимфомы. Верхночелюстная вена уплощена, но открыта. Левый главный бронх сужен. Слева довольно много плевральной жидкости. Кивисаари, Реета Лена - специалист.



Несчастный случай. Теперь появилось твердое образование (ком) на левой стороне шеи.

Анамнез
Без хронических заболеваний. 11 лет. Никаких лекарств. Аллергии нет.
Упала 31.03. на трость и каким-то образом приземлилась на левое плечо. На тот момент смогла продолжить играть.
03.04. заметила, что на левой стороне шеи появилось твердое образование (комок).
Сейчас обращается за обследованием, так как образование на шее еще не прошло. Мать заметила, что пациентка периодически тяжело дышала и кашляла. Ощущается, что иногда сжимает левую часть груди.

Текущее состояние
Общее состояние хорошее. Бодрая девочка. Грудная клетка стабильная. Левая ключица пальпируется, особенно с медиальной стороны. С левой стороны шеи повысилось сопротивление, которое ощутимо. Шейный отдел без неприятных ощущений.

На снимке грудной клетки видно, что средостение распространилось. Кроме того, слева плевральная жидкость / гематома. На нативных изображениях не вижу переломов ребер. На изображениях показано сопротивление на левой стороне черепной части ключицы. Гематома?

Рентген ключицы аккуратный.

План
Средостение пациента распространилось на изображение грудной клетки и на левую часть гемоторакса / плевральной жидкости. Активная утечка?

 

 

8.4.2020, отделение детской хирургии, Новая детская больница, предварительный диагноз

С С, врач-специалист

 

Предварительный диагноз

См. журнал хирурга; хирург обследовал опухоль на шее, имеется подозрение на лимфому

 

В целом здоровая девочка в возрасте 11 лет 7 месяцев, четвертый ребенок в семье с 4 детьми. В младенческом возрасте наблюдалась атопическая сыпь, которая впоследствии исчезла. Лекарства постоянно не принимает, учится в 5 классе, в настоящее время проходит обучение на дому в связи с эпидемией коронавируса.

 

31.3 упала с игрушечной лошади, а через несколько дней заметила опухоль на шее. По словам матери, в течение последней недели наблюдалась потливость по ночам, в последние нескольких дней — кашель во сне, при этом симптомы гриппа отсутствуют. Температура в норме. В последнее время изменилось восприятие пищи на вкус.

 

Хирург обследовал опухоль, выполнил компьютерную томографию легких, в результате которой в переднем средостении и на шее было обнаружено крупное опухолевидное образование, по всей вероятности, являющееся лимфомой. В соединительной вене образовался тромб, верхняя полая вена сужена, но не закупорена. Левый главный бронх сужен. Слева имеется большое количество плевральной жидкости.

 

Текущее состояние

В целом здоровая девочка, состояние незначительно ослаблено. В левой части шеи имеется опухоль размером с кулак взрослого человека, также при пальпации ощущается несколько увеличенных лимфоузлов. При аускультации слышны незначительные систолические шумы 2 категории. С левой стороны дыхание приглушенное, в целом дыхание непринужденное. Живот при пальпации мягкий, боль не ощущается, печень расположена у края реберной дуги  Бедренная артерия +/+. Лимфатические узлы в подмышечных впадинах и в паху без отклонений. Состояние кожи нормальное. Руки и ноги прохладные на ощупь, состояние капилляров в норме. Уши и горло в нормальном состоянии.

 

Hb 125, Leuk 8.3, Trom 416, CRP 5, Het-ion ok, APTT 28, INR 1.2, LD 1194, Krea 52, Pi 1.35.

 

Показатели ЭКГ: sr PQ 160, QRS 60 мс, QTc 396 мс, ось направлена вправо и вниз

 

План лечения

Ребенок будет по согласованию переведен в отделение .., наблюдение согласно указаниям хирурга. Завтра планируется проведение лимфоматоидного папулеза, исследование спинномозговой жидкости, биопсия и дополнительное обследование.

 

Заре и ее матери сообщили о наличии изменения в шее и грудной клетке, которое нуждается в дополнительном изучении. Подозрение на лимфому на данном этапе не обсуждалось.

 

Диагностика заболевания (диагноз)