Помогите разобраться с МСКТ

Sunrise аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.04.2021 - 12:49
Публикации: 4

Доброго времени всем. Помогите разобраться в ситуации. Бабушке 82 года. В местной поликлинике сказали небольшое образование в почке, но можно делать операцию, но послали в областной центр для проверки по правилам. В областном центре поставили T3 N2 M1. И послали домой, и они даже не смотрели пациента. Просто получается в местной расшифровали по своему и собственно тут бабушка обследовалась,а в областной расшифровали по своему, и на основании расшифровки поставили диагноз. Во-первых почки и спина у неё не болят и крови в моче нет. А беспокоят её "нехорошие ощущения" в левом подреберье, но не боль. А также постоянно то повышается, то становится нормальной температура,полное отсутствие аппетита, и в последнее время большая слабость и апатия. При этом часто повышается давление, до этого долго пила амитриптилин, сейчас заменили амитриптилин на каликсту. Таке она последние лет 15 постоянно использует слабительные. Недавно делали уколы никатиновой кислоты и B12 и у неё после этого пропал сон. Точнее перестала высыпаться. Результаты МСКТ на ядиске https://disk.yandex.ru/d/4jdChOdSGGQLpQ

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 дней 14 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

Отдаленных mts в пределах данной области сканирования я не увидел. Какие еще исследования были? 

Проблема еще заключается в том, что желанная операция в таком возрасте с большой веротяностью может нанести ущерб злоровью больше, чем опухоль.

Sunrise аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.04.2021 - 12:49
Публикации: 4

Agr_Ai wrote:

Отдаленных mts в пределах данной области сканирования я не увидел. Какие еще исследования были? 

Проблема еще заключается в том, что желанная операция в таком возрасте с большой веротяностью может нанести ущерб злоровью больше, чем опухоль.


Это да. Но тут хотя бы есть шанс. ) Спасибо за помощь.  . Из исследований нашёл. рентген делали тогда же, когда и МСКТ. Попытался сфотографировать как смог. Если плохо видно попробую ещё раз. Я думаю теперь МРТ сделать грудной области

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 дней 14 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

Sunrise wrote:

Agr_Ai wrote:

Отдаленных mts в пределах данной области сканирования я не увидел. Какие еще исследования были? 

Проблема еще заключается в том, что желанная операция в таком возрасте с большой веротяностью может нанести ущерб злоровью больше, чем опухоль.


Это да. Но тут хотя бы есть шанс. ) Спасибо за помощь.  . Из исследований нашёл. рентген делали тогда же, когда и МСКТ. Попытался сфотографировать как смог. Если плохо видно попробую ещё раз. Я думаю теперь МРТ сделать грудной области

А еще есть шанс получить тромб в легочную артрию в послеоперационном периоде и на этом все. Снимка не вижу, кнопку "вставить" нужно нажать, а лучше-бы сфотографировали выписку и обл онкоцентра. "МРТ грудной области"- что конкретно под этим понимаете? 

Sunrise аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.04.2021 - 12:49
Публикации: 4

Попытался добавить изображения как файлы иначе оно сжирает всю страницу. И выписку заодно. А как закинуть под спойлер не догадался.

" "МРТ грудной области"- что конкретно под этим понимаете? " МРТ сердца, легких и окружающих органов. Потому что она жаловалась на неприятные ощущения в правом подреберье. Ну и МРТ брюшной полости проверить желчный и поджелудочную. Потому что постоянно стала принимать панкреатин.

Приложения: 
rentgen_obshchiy.jpgrentgen_prav._storona.jpgimg_20210410_111210_2.jpg
Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 дней 14 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1365

Sunrise wrote:

Попытался добавить изображения как файлы иначе оно сжирает всю страницу. И выписку заодно. А как закинуть под спойлер не догадался.

" "МРТ грудной области"- что конкретно под этим понимаете? " МРТ сердца, легких и окружающих органов. Потому что она жаловалась на неприятные ощущения в правом подреберье. Ну и МРТ брюшной полости проверить желчный и поджелудочную. Потому что постоянно стала принимать панкреатин.

  Если это все, то М1 от балды стоит, ну либо логика такая, как я уже указал выше. Не нужно здесь МРТ ни того ни другого.

Sunrise аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 12 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.04.2021 - 12:49
Публикации: 4

Спасибо большое за внимание и ответ. На радостях забыл и поблагодарить даже.  Вспомнил - стыдно стало.