Жизненно необходим ваш совет. Помогите.

nick99vt аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.01.2021 - 00:32
Публикации: 28

Приветствую. У меня критическая ситуация, минус 20кг за пол года(вес 45,рост 170). 

Ничего не могу есть, кроме энтерального питания (постоянная тошнота, с приступами сильной тошноты и куча других гастро симптомов)

Утеряна трудоспособность, постоянно плохо. 

Диагноз - АМК/Синдром Уилки.

Была сделана операция — дуоденоеюанастомия, которая вообще ничего не изменила.

 

Другие хирурги сказали, что дело в неисправленном гастропарезе, который уже был явно выраженный на экспертном УЗИ с заполнением полу-твёрдой пищей. + на фгдс натощак был полный желудок.

 

Но барий в то же время показал не такую выраженную историю. 

Давали пить абсолютно жидкий, без пищевой нагрузки. 

И действительно, если есть одну воду, то мне не критически плохо. Но я же в жизни не питаюсь водой. 

Учитывая одну ошибку, я не уверен, что меня хватит на вторую, особенно исходя из моего критическое состояния, невозможности потреблять ничего кроме энтерального питания и стремительную потерю веса. 

Вероятно, мне опять предстоит барий для решения вопроса об объёме оперативного вмешательства. 

 

И мне бы очень хотелось, чтобы он показал максимально объективную картину. 

Объем операции будет зависеть от степени гастропареза и того насколько сильно опущен желудок. Именно с пищевой, даже минимальной нагрузкой, он начинает опускаться сильно. 

 

Скажите, пожалуйста, как мне донести это всё рентгенологу в больнице и как подойти к обследованию? Буду максимально благодарен любым комментариям. 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 16 минут 37 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17427

- "Скажите, пожалуйста, как мне донести это всё рентгенологу в больнице" - "Но барий в то же время показал не такую выраженную историю." разместите  в своей теме эти снимки

Андрей Юрьевич