Возможно ли в моей ситуации лечение на Киберноже (стереотаксис)?

1 сообщение / 0 новое
maxmor аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.05.2021 - 19:26
Публикации: 1

Добрый день, меня зовут Максим, мне 47 лет. Основной диагноз - аденокарцинома прямой кишки. В феврале позапрошлого года проведена операция по экстирпации прямой кишки со сфинктером, выведена постоянная колостома, основной очаг полностью удалён. Через несколько месяцев при обследовании были выявлены MTS в лёгких, в результате химиотерапии успкешно уменьшавшиеся. В мае прошлого года на ПЭТ КТ обнаружили MTS в печени. Сразу же возникло желание провести его лечение на Киберноже, однако консилиум Архангельского ОКОД отказал в рекомендациях, назначив новую линию химиотерапии (FOLFIRI плюс Панитумумаб), которая была завершена досрочно из-за высокой токсичности. Последняя назначенная терапия Регорафенибом вообще не оказала видимого воздействия, MTS продолжили увеличиваться. Сейчас я в ожидании очередного консилиума, который, скорее всего, опять назначит какую-то химиотерапию, которая либо не окажет никакого влияния, либо превратит меня в жуткое растение, чего очень не хочется. У меня конкретный вопрос - насколько опасно проводить лечение на Киберноже при моих размерах MTS в печени? Возьмётся ли какой-либо центр за такое лечение (естественно, платно)? Везде написано, что рекомендованный размер MTS для Киберножа - до 6 см, у меня сейчас 68х43 мм. MTS в лёгких нормально уменьшаются при терапии Бевацизумабом, но на печень он не действует совсем. Возможна ли схема лечения Кибернож на MTS в печени и химиотерапия с Бевацизумабом после? Хочется остаться нормальным человеком и продолжать вести (почти) обычный образ жизни, у меня семья и двое детей, которым ещё учиться, плюс отличные бизнес-перспективы и желание переехать на юг, к теплу и солнцу (в Краснодар, если точнее). При химиотерапии MTS в печени от нормальной хизни точно придётся отказаться...

Все обследования и три последних расшифровки в одной папке на ЯДиске

Заранее огромное спасибо за беспокойство.