Рецедив или нет по МРТ?

Дина87 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 1 неделя назад
Зарегистрирован: 27.02.2021 - 13:16
Публикации: 10

Здравствуйте, 

Меня прооперировали в центре хирургии им. Петровского 02.04.2021 г. - удаление опухоли с резекцией мягких тканей грудной стенки, задних отрезков 9,10,11 ребер с экзартикуляцией головок, плоскостная резекция тела Th 10 позвонка и 10 корешка справа. 09.06.2021 г. я прошла МРТ грудного отдела позвоночника и заключение и мне, и хирургу показалось сомнительным, т.к. образование по МРт очень солидное и  образовалось очень быстро, прошло 2 месяца с операции. Возможно это послеопереационные сгустки крови или жидкостное скопление осумкованное как показало КТ грудной клетки от 18.05.2021 г. Имунногистохимическое исследование не дало точного диагноза и поставили диагноз: D 48 Опухоль неизвестного характера. Посмотрите, пожалуйста, запись диска https://disk.yandex.ru/d/q0bc4q_mwURv3g

Заранее спасибо.

ДмитрийД аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.10.2011 - 16:38
Публикации: 768

Кистозная полость в месте оперативного вмешательства с отёчными стенками (накапливающими контрастное вещество) и минимальным отёком прилегающих отделов тел позвонков - признаки ранних постоперационных изменений. Опухоли не вижу. Рецидива не вижу.

Дина87 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 1 неделя назад
Зарегистрирован: 27.02.2021 - 13:16
Публикации: 10

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, кистозную полость, которая образовалась необходимо удалять или это пройдет с оттеками? И ранние послеоперационные изменения это плохо?