Узловая гиперплазия печени? Помогите пожалуйста!!!

navlsu аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 22.11.2016 - 16:33
Публикации: 13

Здравствуйте, уважаемые доктора!

В прошлом году моей дочери (в н.в. 21 год) был поставлен диагноз узловая гиперплазия печени (КТ с контрастом и биопсия). В этом году контроль МРТ - увеличение образования. 

Пожалуйста, пересмотрите МРТ, НАМ ВАЖНО ВАШЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ https://cloud.mail.ru/public/nLrW/7BoQxBJAH

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 дней 5 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1364

Так кто-же результаты КТ с МРТ сравнивает?

navlsu аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 22.11.2016 - 16:33
Публикации: 13

Добрый день) Сравнивают наши онкологи и стали настраивать нас уже на операцию. Вы в прошлом году безошибочно по КТ поставили дочери диагноз, за что вам, еще раз огромное человеческое спасибо! Я более уверенно ждала результатов биопсии. Очень вас прошу, пересмотрите, пожалуйста МРТ. Оправдано ли нас пугают? 

Agr_Ai аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 дней 5 часов назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1364

navlsu wrote:

Добрый день) Сравнивают наши онкологи и стали настраивать нас уже на операцию. Вы в прошлом году безошибочно по КТ поставили дочери диагноз, за что вам, еще раз огромное человеческое спасибо! Я более уверенно ждала результатов биопсии. Очень вас прошу, пересмотрите, пожалуйста МРТ. Оправдано ли нас пугают? 

простите уж, но я откажусь по нескольким причинам:

- МСКТ и МРТ не сравнивают, потому что  разные методы и разная визуализация,где-то определенные моменты видно лучше/ где-то хуже

-МСКТ выполнено плохо, либо недогружено Вами

-файлы МСКТ в формате jpg, если перевести в  формат DICOM самому, то измерить не получится, будет выдавать размер в пикселях , а не миллиметрах

Одно могу сказать точно, опираться на разницу измерений в данном случае просто нельзя. Могу порекомендовать сходить к УЗИсту, котрый  нашел образование, пускай посмотрит еще разок и сравнит, вот это будет более -менее достоверно.  Либо подождать и сделать еще один МРТ контроль в плановом порядке, ничего серъезного не случилось и не случится. 

navlsu аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 3 недели назад
Зарегистрирован: 22.11.2016 - 16:33
Публикации: 13

Спасибо вам за время и обстоятельный ответ! Как нам на "пальцах" объяснил онколог, их настораживает увеличение размера образования, зачёт роста и изменения внутреннего ядра. Биопсию из него (из внутреннего) взять не получится - слишком маленький размер. Я сейчас прикреплю описание.