Рентген грудной клетки, помогите описать снимок

ViktoriiaOmel аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 26.08.2021 - 08:44
Публикации: 6

Вчера сходила в госпиталь, врач послушал 1 минуту через майку и сказал, что ему кажется, что слева внизу жесткое дыхание. Думает, что возможно пневмония. Никаких анализов крови и рентгена небыло сделано. Предварительно были жалобы на высокую температуру около 39, ломка суставов, мышечная боль, головная боль. кашель даже назвать его так не могу, ну так слегка кашлянула. собственно темепратура на 4 день сошла постепенно на нет. и как бы и самочувствие улучшается. Но заявление серъезное, решила пойти в частную клинику сделать рентген, рентген сделали, но вот описание))) надо ждать дня 2-3😂

Клиника прислала снимок, но только такого качества. Буду очень благодарна, если сможете прокоментировать. 

P.S. я в Англии живу, а тут подход своеобразный ))

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 44 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

- участок неравномерно пониженной прозрачности в нижне-латеральной части правого легкочного поля, на мой взгляд, р-признаки пневмонии, есть вероятность вирусной, в том числе covid-19

- нормальный в Англии подход, зато врачей уважают

Андрей Юрьевич

ViktoriiaOmel аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 26.08.2021 - 08:44
Публикации: 6

спасибо Андрей Юрьевич, за ваш быстый ответ. На фоне положительной динамики, есть ли смымл принимать антибиотики? Температура отсутсвует. Состояние улучшается. Слабость наблюдается.  Сделала 5 тестов на ковид все были негативные. Болела ковид в январе.

V

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 44 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

ViktoriiaOmel wrote:

спасибо Андрей Юрьевич, за ваш быстый ответ. На фоне положительной динамики, есть ли смымл принимать антибиотики?

- в лечении я не специалист

 

ViktoriiaOmel wrote:
Болела ковид в январе.

- январские снимки пожалуйста представьте

Андрей Юрьевич

ViktoriiaOmel аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 26.08.2021 - 08:44
Публикации: 6

Юрий Андрей, спасибо за коммент. Снимки КТ прилагаю. От КОвид особо ничем не лечилась. Так как более менее легко протекало. Но по причине долгого кашля было сделано КТ.

V

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 44 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

- подобное надо сравнивать с подобным, а сравнивать рентген с КТ не очень правильно

Андрей Юрьевич

ViktoriiaOmel аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 26.08.2021 - 08:44
Публикации: 6

ну сорри, ковид был в Украине, там всем кт рубят, а в Англии в лучшем случае рентген сам выбиваешь, и то, результата ждать непонтяно сколько. (меня не удивляет выская смертности от ковид в юк). Ну все равно спасибо вам большое!

V