ЭЭД

Dr.Yllich аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 01.05.2011 - 22:52
Публикации: 1186

      Уважаемые коллеги! Согласно инструкциям указываю в протоколе рентгенисследований эффективную эквивалентную дозу, пользуясь таблицей, которая прилагалась (была приложением) к какому-то приказу во времена начала моей работы - лет 40 - 50 примерно тому. Недавно на глаза в выписках пациентов, лечившихся в Москве, попались цифры ЭЭД, которые в разы меньше, чем в моей таблице при таких же исследованиях у детей тех же возрастных групп. Аппаратура, на которой работаю, хотя и цифровая, не выводит цифры ЭЭД.        

        Прошу тех коллег, у кого аппарат выводит эти цифры автоматом, выложить несколько примеров с указанием объекта исследования и возраста ребенка. Признаюсь честно -- высчитывать ЭЭД по формуле мне лень. Заранее благодарен.

С уважением. Доктор Ильич.

 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 15 часов 59 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

- всем лень, у нас пишут  такие цифры

 

Приложения: 
14cf879d-0e51-4d62-9699-1744ede3d2a2.jpeg

Андрей Юрьевич

Dr.Yllich аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 01.05.2011 - 22:52
Публикации: 1186

     Здравствуйте, уважаемый Андрей Юрьевич! Спасибо огромное за быстрый ответ и помощь! А лень мне этим заниматься потому, что считаю записывание ЭЭД пустой формальностью.

      С уважением и благодарностью Ильич.

С уважением. Ильич.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 15 часов 59 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Также с неизменным уважением, но радиофобы с этим не согласятся, а они среди наших пациентов есть

Андрей Юрьевич

Dr.Yllich аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 4 недели назад
Зарегистрирован: 01.05.2011 - 22:52
Публикации: 1186

Согдасен! Только меня в этом аспекте больше заботят не пациенты, а разные проверяющие.

 С неизменным уважением и благодарностю. Ильич.

С уважением. Ильич.

Войти Зарегистрироваться