Специализация рентгенолога и его выбор

vpaoli аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.03.2019 - 11:56
Публикации: 15

Здравствуйте, 

Нужно дообследоваться по поводу невралгии 9-12 черепных нервов. Скорее всего диагноз G52.3. Вопрос, правильно я думаю, что основная проблема найти рентгенолога, специализирующегося на этих нервах?  Или любой рентгенолог в этом деле заведомо специалист. Понадобится рентгенолог , например, для второго мнения и думаю его найти , если он работает в организации с приличным количеством нейрохирургов. 

Все таки оперировать голову в рамках неверного диагноза (причины заболевания) совсем не хочется. Я на правильном пути или нет?

И ещё вопрос. У меня есть МРТ головного мозга и МРТ мягких тканей шеи с контрастированием. Заключения по ним не говорят ничего о невралгии подъязычного нерва или др. нервов. Какие исследования мне ещё нужно сделать и в каком порядке?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 11 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17482

- сначала ищите нейрохирурга, специализирующегося на этой патологии, в том же учреждении наверняка работают и искомые рентгенологи

Андрей Юрьевич

vpaoli аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.03.2019 - 11:56
Публикации: 15

Ок. я ищу нейрохирурга. К примеру смотрю Медси, там хирурги имеют опыт по языкоглоточному, троичному, .., а подъязычный не указан. Как по вашему, это говорит только о редкости заболевания этого нерва (поэтому не указан) или хирург действительно им не занимается.

Я крайне был удивлен, когда хотел попасть на консультацию в нмиц неврологии и там мне сказали, что диагнозом G52.3 они не занимаются. Это не на словах было сказано, а прислали такой ответ в Эл. Почте.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 часов 11 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17482

- сочувствую 

Андрей Юрьевич