Крестцово-подвздошное сочленение, в нём ли проблема?

Darsy3 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.07.2022 - 09:00
Публикации: 3

Здравствуйте, очень прошу, пожалуйста, если кто-то сможет подсказать из врачей, есть ли проблема с суставами и в крестце, или возможно видно что-то другое?! 
Мне 36 лет, женского пола, живу в Мексике, и здесь очень большая проблема с постановкой диагноза а также с описание снимков рентгена и мрт, по этой причине очень нужна помощь наших специалистов, чтобы определить корень проблемы и что предпринять.

В 2020 году были натуральные роды с достаточно сильными повреждениями. Врач рванула ребёнка без схватки и следом сделала чистку матки без предупреждения и анастезии. В результате, 3 месяца после родов я не могла стоять и с трудом передвигалась, по результатам узи, выявили переостит лобковой кости и тендинит обоих аддукторов. 
С множеством физиотерапий разного вида за эти 2 года удалось устранить большую часть недомоганий, но боль в поясничной зоне, слева отдающая в крестец (также по левой стороне) иногда с иррадиацией в ягодицу и  в ногу до колена, а также, боль, увеличивающаяся в процессе эвакуации, осталась, и сейчас спасаюсь помощью Мануального терапевта, тк переодически позвоночник уходит с места (вся проблема по левой стороне). 
Очень прошу о помощи, если кто-то сможет подсказать, поделиться своим мнением. Буду безмерно благодарна. Мне сейчас очень важно определить проблему. Заранее спасибо. 

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

Костных изменений не нахожу. Разве что признаки хондроза в L4-L5 сегменте. Возможно, источник проблем с гинекологами поискать.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Darsy3 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.07.2022 - 09:00
Публикации: 3

Спасибо большое, а растяжение связки крестцово-подвздошной может вызвать боли такого типа, как Вы считаете? 

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18059

Darsy3 wrote:

растяжение связки крестцово-подвздошной может вызвать боли такого типа, как Вы считаете? 

По связкам не спец. Это к хирургам.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Darsy3 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 10.07.2022 - 09:00
Публикации: 3

Спасибо большое за Ваш отклик.