Помогите с описанием повреждений плечевого сустава

NatkaS аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.08.2016 - 19:30
Публикации: 10

Здравствуйте! Прошу описать повреждения плечевого сустава. Мнения докторов относительно повреждений и, соответственно, показания к операции, расходятся.

Направляют на операцию, говоря, что нельзя проводить ЛФК, а на операцию не берут, комментируя снимки - как отсутствие повреждений с показанием к операции.

МРТ выполняла дважды в разных местах и заключение МРТ практически идентичны. Заранее благодарю!

МРТ первично https://disk.yandex.ru/d/P0HaVLiMACcqlQ

МРТ повторно https://disk.yandex.ru/d/ikFYZ3w5QsLvTA

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 15 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

- в МРТ не разбираюсь, но какую патологию хотите выявить при таком желании оперироваться?

Андрей Юрьевич

NatkaS аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.08.2016 - 19:30
Публикации: 10

повреждение суставной губы

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 15 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

NatkaS wrote:

повреждение суставной губы

- и каков результат?, что пишут радиологи?

Андрей Юрьевич

NatkaS аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.08.2016 - 19:30
Публикации: 10

Рентгенологи пишут, что повреждение есть, а оперирующие травматологи говорят, что нет. И операция не нужна. Мне важно понимание, есть ли все-таки повреждение. При его наличии операция мне нужна, т.к. я веду активный образ жизни, связанный со спортивным велотуризмом. Насколько понимаю, любое повреждение губы ведет к нестабильной фиксации плечевой кости, как следствие может быть вывих.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 часа 15 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17424

- подождите, может кто из мртшников на сайте и посмотрит, но в любом случае, склонять ортопедов на операцию, которую они делать не хотят ( или не умеют), дело бесперспективное (какой бы активный образ жизни Вы не вели)

Андрей Юрьевич

NatkaS аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.08.2016 - 19:30
Публикации: 10

Дело не в склонении к операции, а в понимании лично для меня: есть повреждение, которое не подлежит восстановлению консервативными методами, значит показана операция независимо от образа жизни пациента, если повреждение нарушает функцию сустава и может привести к более худшим последствиям. Мне кажется это логичным.

Другой вопрос: 2 МРТ в различных медучреждениях - гипердиагностика и "квалификация" специалистов нашего региона? Либо же столичные хирурги не хотят "возится" со всякой "мелочью". На первой консультации в августе в федеральном учреждении мне подтвердили необходимость операции, но клиника не может взять меня по ОМС, т.к. у них нет квот на плечи. Далее поиск именно по "плечу" привел в др. медучреждение, где мне отказали, вернее, отправили на месяц консервативного, сказав, что описанных на МРТ повреждений нет, и если спустя месяц симптоматика без положительной динамики, то повторно МРТ и снова на консультацию. При этом прозвучало, что такие операции планово проводятся в "холодное" время. 

 

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 5 часов назад
Зарегистрирован: 13.09.2011 - 22:00
Публикации: 1728

Есть SLAP повреждение I типа, отёк сухожилия длинной головки бицепса. Скопируйте заключение, где описана локализация повреждения. Также имеются дегенеративные изменения сухожилия надостной мышцы.