Мрт головного мозга, нужна помощь.

oleg2100 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 21.08.2020 - 01:33
Публикации: 15

Здравствуйте,нужно ваше мнение по мрт головного мозга. Мужчина 43 года, головные боли ,слабость ,головокружение, снижение памяти.

В проекции гиппокампа справа ликворная киста 5x5 мм.

Субкортикально в левой височной доли определятся дополнительная структура измененного мр-сигнала размерами 10x4 мм. требует уточнения.

Киста уже давно а вот дополнительной структуры 3 года назад не было. Что это может быть за структура, нужно ваше мнение.

https://disk.yandex.ru/d/xeRJEAsDactbBw

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 17 часов 53 минуты назад
Зарегистрирован: 13.09.2011 - 22:00
Публикации: 1737

Кисту в хориоидальном сплетении справа вижу, в левой височной доле изменений не вижу. 

oleg2100 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 21.08.2020 - 01:33
Публикации: 15

Спасибо за ответ. В заключении мрт указано что требует уточнения, рекомендовано мрт с контрастом.

Так как вы не видите изменений, я правильно понимаю что к мрт с контрастом нет показаний с вашей точки зрения???

Евгений Второй аватар
Не на сайте
Был на сайте: 17 часов 53 минуты назад
Зарегистрирован: 13.09.2011 - 22:00
Публикации: 1737

oleg2100 wrote:

Спасибо за ответ. В заключении мрт указано что требует уточнения, рекомендовано мрт с контрастом.

Так как вы не видите изменений, я правильно понимаю что к мрт с контрастом нет показаний с вашей точки зрения???

я не знаю, что имеют в виду под изменениями, может я просто не вижу. Выложите заключение полностьью.

oleg2100 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 21.08.2020 - 01:33
Публикации: 15

Здравствуйте вот полное заключение но там написано то же самое что я и писал ранее. 

oleg2100 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 21.08.2020 - 01:33
Публикации: 15

Доктора здравствуйте, полное заключение которые вы просили я выложил ( с большим опозданием но не было доступа) . И данные мрт показывал нейрохирургу, он тоже долго не мог найти этой доп структуры на снимках. Но потом в коронарной проекции увидел какой то подозрительный участок но тоже под сомнением.