МРТ головного Мозга

Клаус аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 23 часа назад
Зарегистрирован: 06.06.2016 - 14:03
Публикации: 670

Непонятно, что 2 года Вы "расследовали" и что "всё-таки подтвердили", так как:
1) дегенеративные изменения связки - это и есть частичный разрыв/повреждение её волокон вследствие хронической травматизации (как в примере про игру в футбол), в результате которого связка истончается. 
2) повреждение менисков 1 степени по Stoller никогда не было синонимом слову "разрыв" (разрыв начинается с 3-ей степени). А суть дегенерации та же самая - хроническая травматизация, т.е. повреждение.
Поэтому заключения рентгенологов абсолютно не противоречат выводам травматологов-ортопедов. Это одно и то же 😊
Что касается отека костного мозга, то не знаю, что такого страшного Вы там представили, что даже в аптеку ходили, так как означает это слово, по-простому, банальный ушиб. 
В общем, как я уже упоминал, "ничего страшного" с коленным суставом. Все страхи были Вами надуманы из-за того, что просто неверно истолковали медицинскую терминологию. 

pasient2020 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 22.11.2020 - 02:05
Публикации: 38

Спасибо Вам огромное за осмотр моего МРТ головы, Вы мне очень помогли, Вы увидели то что другие не видели или просто ленились увидеть.

Спасибо Вам за дополнения по ситуации с коленом: сейчас я избегаю все игровые виды спорта и всё наладилось. потихоньку.

Пациент я тревожный и переживаю за здоровье очень, посколько врождённое здоровье не очень крепкое и я стараюсь себя беречь как могу))

Хорошего Вам вечера👍

pasient2020 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 22.11.2020 - 02:05
Публикации: 38

Добрый вечер!

Извините ещё раз за беспокойство, можно пожалуйста последний вопрос, я когда в 2014 году делал МРТ головного мозга томограф был маленькой мощности всего 0,4 тесла.

Могла такая слабая мощность томографа как -то исказить картину моего диагноза, ну то есть могло получится так что если бы был томогроф 1,5 тесла то диагноз у меня был бы другой?

Простите за такой дилетантский вопрос....  это мой косяк что я сделал МРТ на таком слабом томографе.

Но ответьте мне пожалуйста влияет ли мощность томографа на правильность постановки диазноза или нет?

Буду очень благодарен Вам за ответ.

Клаус аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 23 часа назад
Зарегистрирован: 06.06.2016 - 14:03
Публикации: 670

В Вашем случае нет. 

pasient2020 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 22.11.2020 - 02:05
Публикации: 38

Спасбо огромное за ответ!!!! очень Вам благодарен 👍👍

pasient2020 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 22.11.2020 - 02:05
Публикации: 38

Добрый день! можно ещё раз к Вам пожалуста обратится за консультацией, прокоментрируйте пожалуйста эти сканы с МРТ головного мозга:

Напишите пожалуйсте Ваши комментарии.

Буду очень Вам благодарен!!!

 

Первое фото Извитой ход Артерии, а должна быть ровной

Второе фото Асимметрия позвоночных артерий правая меньше левой

Третье фото Мелкая киста под мозжечком, но это абсолютно не критично

Четвёртое фото Слабость и головокружение как раз идёт от сосудов

Пятое фото Левосторонний гайморит (видимо когда то я им переболел, не помнюню уже когда) проколов мне никаких не делали, такое я бы не забыл.

Приложения: 
02_izvitoy_hod_arterii_a_dolzhna_byt_rovnoy.jpg03_asimmetriya_pozvonochnyh_arteriy_pravaya_menshe_levoy.jpg04_melkaya_kista_pod_mozzhechkom_no_eto_absolyutno_ne_kritichno.jpg05_slabost_i_golovokruzhenie_kak_raz_idyot_ot_sosudov.jpg06_levostoronniy_gaymorit.jpg
Клаус аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 23 часа назад
Зарегистрирован: 06.06.2016 - 14:03
Публикации: 670

pasient2020 wrote:

прокоментрируйте пожалуйста эти сканы с МРТ головного мозга

Кто измерения проводил, тот пусть и комментирует, с какой целью это было и что это значит.  

pasient2020 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 22.11.2020 - 02:05
Публикации: 38

Невролог проводил, я просто хочу у Вас уточнить это правда или нет?

Клаус аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 23 часа назад
Зарегистрирован: 06.06.2016 - 14:03
Публикации: 670

А я откуда знаю? Я не экстрасенс и не ведаю, чего там невролог сказал и правда ли это :)
На первом изображении измеряется расстояние до верхней мозжечковой артерии. Зачем - не знаю. 
На втором изображении попытка измерить позвоночные артерии. Что этим хотят показать - не знаю. 
На третьем и четвертом изображении замеряют нижнюю ретроцеребеллярную цистерну. С какой целью - не понятно.
На пятом изображении попытка измерить слизистую верхнечелюстной пазухи в продольном направлении почему-то. Для чего - не ясно. 
Но на все эти вопросы есть ответы у того, кто проводил измерения. Поэтому и говорю, что комментарии пусть дает тот, кто измерял. 
 

pasient2020 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 22.11.2020 - 02:05
Публикации: 38

На первом фото Невролог написал:   Извитой ход Артерии, а должна быть ровной

На втором фото Невролог написал:   Асимметрия позвоночных артерий правая меньше левой

На третьем фото Невролог написал:  Мелкая киста под мозжечком, но это абсолютно не критично

На четвёртом фото Невролог написал:  Что слабость и головокружение возникает как раз из за сосудов

На пятом фото Невролог написал: Левосторонний гайморит (видимо когда то я им переболел)

 

Я Вам это всё прислал чтобы посоветоваться с Вами насколько это всё опасно и критично для моего здоровья??? Если у Вас будет возможность ответь пожалуйста на вопрос просто я очень переживаю..