Прошу развеять сомнение

док1968 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.01.2023 - 00:32
Публикации: 4

Доктора, Добрый вечер. Я ваш коллега , врач- невролог. Пишу из личных побуждений, поскольку испытываю проблемы со здоровьем, после перенесённого ОРВИ. Через неделю, после катаральных явлений, появилась желудочковая экстрасистолия. На нынешний момент она снята приемом Бетта блокаторов и аллапинина. После чего резко усилились проявления гипертонической болезни. Появились боли в левой руке, не связанные с нагрузкой. Было сделано КТ исследование грудной клетки. Со стороны сердца и средостения, со слов рентгенолога, изменений нет. 

Сегодня решил сам посмотреть диск и как мне показалось, увидел признаки экссудативного перикардита. Не радиолог сам от слова совсем, прошу посмотреть на картинку и высказать свое мнение. С уважением Сергей Николаевич Ксензов. Невролог.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 часа 39 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Определенное количество жидкости в перикарде наблюдается в норме, патологическим является наличие жидкости толщиной более 4мм, чего на представленном скане не наблюдается; 

- а вот жировой ткани многовато, впрочем, Вы и сами об этом знаете

Андрей Юрьевич

док1968 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.01.2023 - 00:32
Публикации: 4

Спасибо за ответ. Там по прикидкам гораздо более 4 мм получается местами))) над весом работаю, правда ещё работать и работать

док1968 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.01.2023 - 00:32
Публикации: 4

Сейчас произвёл изменения

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 часа 39 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

- Вы измерили  толщину жира, о котором я и писал

Андрей Юрьевич

док1968 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 07.01.2023 - 00:32
Публикации: 4

Понял