РМЖ, КТ ОГК, мтс?

Nina2019 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 недели назад
Зарегистрирован: 24.10.2019 - 22:50
Публикации: 16

Добрый день, уважаемые доктора. Обращалась уже к вам осенью 2019 года, вы мне тогда очень помогли, спасибо вам большое еще раз!!

Хотела еще раз попросить вашей помощи и высказать ваше авторитетное мнение. 

Сейчас у меня проблема посерьёзнее. В октябре 2021 г. у меня диагностировали РМЖ, стадия 3С, без отдаленных метастаз, провели комплексное лечение, лучевая терапия завершилась в сентябре 2022г.

КТ ОГК делали в октябре 2021г. и в апреле 2022г., в мае делали ПЭТ-КТ, всё было чисто. Сейчас (в марте 2023 г.) сделала опять КТ ОГК, описали там единичные маленькие узелки. Если возможно, посмотрите, пожалуйста, что это может быть, на ваш взгляд?

Я прикладываю все свои исследования с 2021 г.

Спасибо вам большое! 

https://disk.yandex.ru/d/Da4Pmf0FCfWUSg  

 

 

Agr_Ai аватар
На сайте
Был на сайте: 1 час 2 минуты назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1366

Нет, это не мтс 

Nina2019 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 недели назад
Зарегистрирован: 24.10.2019 - 22:50
Публикации: 16

Agr_Ai wrote:

Нет, это не мтс 

Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, на прежних КТ у меня были эти образования? И, если можно, Ваше мнение, что это может быть? И когда для динамики лучше сделать КТ, через 3 или 6 месяцев?

Спасибо Вам большое!

Nina2019 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 недели назад
Зарегистрирован: 24.10.2019 - 22:50
Публикации: 16

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Скажите, пожалуйста, на КТ ОГК видна зона шеи? Дело в том, что на УЗИ у меня увидели измененный подчелюстной лимфлузел справа, по цитологии - гиперплазия лимфоидных элементов. Поэтому, хотелось бы узнать, попадает ли в область КТ данная зона?

Спасибо большое всем врачам сайта за уделяемое время и ценные консультации! 

Agr_Ai аватар
На сайте
Был на сайте: 1 час 2 минуты назад
Зарегистрирован: 02.09.2014 - 14:10
Публикации: 1366

Nina2019 wrote:

Agr_Ai wrote:

Нет, это не мтс 

Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, на прежних КТ у меня были эти образования? И, если можно, Ваше мнение, что это может быть? И когда для динамики лучше сделать КТ, через 3 или 6 месяцев?

Спасибо Вам большое!

с Вашего позволения не буду предыдущие исследования скачивать. Если скурпулезно придираться, то можно найти еще с десяток таких "узелков"  и немного жидкости в правой плевральной полости, бронхиолоэктазы, плеральные спайки и прочую чепуху...Вас же интересует отсуствие рецидива и вторичного процесса? На самом деле это даже не узелки в легочной ткани, такую картину дает локально организованный секрет в мелких бронхах. Подчелюстные лимфоузлы не в зоне скнирования. Да и зачем на них смотреть, если есть цитология, где написано ,что это реактивные изменения?

Nina2019 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 недели назад
Зарегистрирован: 24.10.2019 - 22:50
Публикации: 16

Большое-пребольшое Вам спасибо, уважаемый доктор! К сожалению, не знаю Вашего имени-отчества, но Ваше внимание очень ценно и успокаивает.

Да, конечно, меня интересует наличие вторичных изменений, с учетом моей стадии чувствую себя не очень уверенно.

Подчелюстной лимфоузел меня тоже немного напряг, потому что в сентябре 22г. мне удалили рецидивирующую аденому слюнной железы справа (в первый раз удаляли в 2007г.) и, к сожалению, оказалось, что сейчас удалили не всё, она была как гроздь винограда, и пару горошинок пропустили. По гистологии аденома, но обжёгшись на молоке, дуешь теперь на воду.

Спасибо Вам большое еще раз и крепкого Вам здоровья!! 🙏