Заказ на обработку КТ. Консультации не требуется

Misc аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 недели назад
Зарегистрирован: 02.10.2023 - 07:46
Публикации: 3

  

Здравствуйте,

Есть КТ грудной клетки 3 разных лет.

Буду благодарна за отклик на предлагаемый мной заказ (и напишите, пожалуйста, ваши расценки, которые сделают для вас чисто душевную благодарность более интересной):

 

Из этих КТ на имеющемся у радиологов профессиональном софте прошу выкопировать в .jpg (для визуального сопоставления динамики)

1. Поперечные срезы на уровне нижнего края каждого позвонка.

2. Срезы в трех проекциях (фас, профиль и продольный) с центром координат в:

   а) в точке левой "оконечности" сердца

   б) в точке ножки Гиса

   в) в точке правой "оконечности" сердца

Для примера - см. вложение. Но это очень плохой пример обращения с очень усеченными характеристиками пользовательского просмотрового софта. Мой запрос - все ж в .jpg'ах хотя бы 1000 на 1000 пикселей. А лучше - больше.

КТ предоставлю в облаке после обговаривания условий.

Спасибо.

Alex Baev аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 1 неделя назад
Зарегистрирован: 10.11.2020 - 08:14
Публикации: 5

Чтобы сделать, надо видеть. Выложите иследование, пожалуйста. Например, сейчас я занят тем, что считаю сколько зубов у семилетки. -) Денег не прошу, поэтому ничего не обещаю.

Приложения: 
untitled.png
Misc аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 недели назад
Зарегистрирован: 02.10.2023 - 07:46
Публикации: 3

Скажите, пожалуйста, можно вам предложить 20 000 рублей за работу по выкопированию этих 99 скриншотов из профессионального DICOM софта в .jpeg?

Alex Baev аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 1 неделя назад
Зарегистрирован: 10.11.2020 - 08:14
Публикации: 5

Перевести исследование в Jpeg - нет проблем, очень просто. Увеличивать растровую картинку можно, но до определенных пределов.
В Вашем исследовании присутствует только аксиальная плоскость, остальные проекции (Сагитальная и Фронтальная) сгенерированы программой.
Аппарат режет "Ломтики/Срезы" не по прямой, а вкосую, и чем больше шаг, тем более косо, так что мерять по костям - так себе идея.
Можно сделать 3Д модели из разных лет, обьеденить их и там уже нарезать горизонтально, но при этом в результате сглаживания может пострадать 1000/пиксельная точность.
Что Вам надо измерять? Сердце? Или все сразу?

Misc аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 месяц 2 недели назад
Зарегистрирован: 02.10.2023 - 07:46
Публикации: 3

Здравствуйте,

Напишите, пожалуйста, как заплатить вам деньги. Например, в каком магазине оформить онлайн подарочный сертификат. Для ряда бесконтактных способов никаких личных данных (р/с, номера карты) сообщать мне не нужно.

Меня интересует как обеспечить сопоставимость снимков из года в год. Чтобы срезы можно было поставить в ряд и пронаблюдать динамику.

Объяснять в чем та динамика - долго и ненужная трата вашего времени. В некоторых процессах современная медицина - все еще на том же уровне дремучести, как во времена Земмельвайса, чьи коллеги смеялись над гипотезой, что стоит попробовать мыть руки на пути из патологоанатомички в родильное отделение. А у меня нет желания брать людей за пуговицу и что-то им втолковывать: "Послушайте", "Поймите".

Если я все понимаю правильно, за ближайшие 5 лет все должны сказать снимки. Ну, или не сказать, если я сплю и вижу сны.

Подытожу: чтобы срезы можно было поставить в ряд и пронаблюдать динамику. Технологию поняла: сначала в 3D, затем тот нарезать так и эдак. Хорошо. Не по костям, значит, не по костям - по каким координатам скажете, по тем и давайте и обеспечим сопоставимость. Какая будет возможная максимальная пиксельная величина - на то и придется согласиться.

С уважением,
М