Боли в ягодице, пояснице, бедре слева.

Redsmile аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 10.09.2022 - 05:42
Публикации: 7

Здравствуйте уважаемые доктора! прошу у вас помощи, уже отчаялся. Меня беспокоят боли с середины августа 2021 года. Боль сильная началась внезапно в латеральном районе от большого вертела до ости подвздошной кости слева.После подключилась боль в ягодице и пояснице. По ощущениям нога стала слабее и длиннее будто. Стали болеть маленькие пальцы левой ноги. 

Боль постоянно мигрирует по этим местам. (ягодице, поясница, бедро) 

Был у завотделением травматологии, по рентгену и МРТ он не увидел ничего, покрутил меня, осмотрел и отправил к неврологу. 

Неврологи лечили спину и синдром грушевидной мышцы. Лечением была физиотерапия, мануальная терапия, массаж, иглорефлексотерапия, уколы, таблетки. Эффект был только от мануальной терапии, после сеанса ничего не болело минут 30.

Обратился в Московскую клинику, первый травматолог отправил меня на протезирование, второй прописал витамин Д и альфакальцидол, третий не нашёл ничего. 

Имеются кт и МРТ  тазобедренных суставов. Добавлю описание во вложения и ссылку на архив. 

https://cloud.mail.ru/public/HQKa/eGrJUPJGt

ВложениеРазмер
Иконка изображения img_20231006_172818.jpg6.2 МБ
Иконка изображения img_20230916_112250.jpg3.35 МБ
Иконка изображения img_20230916_112220.jpg3.35 МБ
Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 часов 41 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17732

Судя по рентгену протезирование сустава вам не показано, сделал бы МРТ ПОП; а так вы в целом обрисовали ситуацию в здравоохранении

Андрей Юрьевич

Redsmile аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 10.09.2022 - 05:42
Публикации: 7

Андрей Юрьевич спасибо большое за обратную связь! Подскажите пожалуйста, ПОП это поясничный отдел позвоночника, пояснично-крестцовый не тоже самое? 

Описание пояснично крестцового я добавил в тему. Невролог посмотрев описание сказала,  что я счастливчик, 33 года а я без грыжи😂

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 часов 41 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17732

То есть вы полностью обследованы и признаков органической патологии не выявлено?, Вы счастливчик, теперь ищите специалиста, который вам поможет 

Андрей Юрьевич

Redsmile аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 10.09.2022 - 05:42
Публикации: 7

В этом то и есть главная проблема. Травматолог лечит коксартроз, некроз, импиджмент синдром, эндопротезирование. Невролог лечит спину, но говорит, что врятли это от неё. Но всё равно попробовать стоит. 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 часов 41 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17732

Ничего, у меня 38 лет спина постоянно болела после неудачной спортивной травмы, пока в санатории один чудо-массажист не провел курс, после которого наступила ремиссия

Андрей Юрьевич

Redsmile аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 10.09.2022 - 05:42
Публикации: 7

А можно ещё поинтересоваться? В описании к МРТ написано "мелкокистозная перестройка вертлужной впадины на фоне отёка костного мозга" Что это значит?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 часов 41 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17732

Redsmile wrote:
А можно ещё поинтересоваться? В описании к МРТ написано "мелкокистозная перестройка вертлужной впадины на фоне отёка костного мозга" Что это значит?

- поинтересоваться можно, на скорый ответ расчитывать не стоит, МРТ-шинки - народ занятой, по сайтам ходят редко; а что написано в заключение?

Андрей Юрьевич

Redsmile аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 10.09.2022 - 05:42
Публикации: 7

В заключении МРТ написано "двусторонний коксартроз 1 степени по Келгрен-Лоуренс с мелкокистозной перестройкой в крыше вертлужной впадины слева"

А в самом описании мелко кистозная перестройка в крыше вертлужной впадины слева на фоне отёка костного мозга. 

Redsmile аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 10.09.2022 - 05:42
Публикации: 7

Уважаемые радиологи! Если кто нибудь владеет знаниями в МРТ и есть время, помогите перевести на человечий заключение. Буду признателен! 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 часов 41 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17732

Redsmile wrote:

Уважаемые радиологи! Если кто нибудь владеет знаниями в МРТ и есть время, помогите перевести на человечий заключение. ...

не для того врачи учат свой секретный язык в тиши аудиторий, чтобы раскрывать его перед непосвященными

Андрей Юрьевич