Боли в тазобедренном суставе

ДарьяР аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.11.2012 - 20:20
Публикации: 2

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с таким вопросом. Мне 29 лет, где-то с весны у меня появились боли в левой седалищной кости (наверное, проблема в ней  – больно сидеть на левой кости, я всё время переношу вес на правую часть, когда сижу), вначале небольшие, а в последние два месяца они значительно усилились. Но боль не постоянная, она появляется, когда я сижу или лежу, согнув колени, при ходьбе я боли не чувствую. Могли бы Вы подсказать, какой рентгеновский снимок мне нужно сделать  при таких симптомах – тазобедренного сустава?  И к какому врачу лучше обратиться – к хирургу, травматологу или ревматологу?

Спасибо большое!

Соломин Виталий Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2012 - 21:47
Публикации: 1096

 

Уважаемая ДарьяР!

Вам показана консультация ортопеда, хирурга, ревматолога, и, возможно, невролога. Если ортопеда в поликлинике по месту жительства нет, Вас должны оттуда направить на консультацию в то ЛПУ, где он есть (допустим, в стационар с травматолого-ортопедическим отделением, в котором проводятся консультации такого специалиста).

Необходимый объем обследования (в том числе рентгенографии) определит врач после осмотра – по Интернету, не видя пациента, это сделать трудно.