федеральные надбавки

арнольд аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 22.12.2008 - 16:50
Публикации: 196

Здравствуйте уважаемые!!! 

Вчера, в поликлинике, где я работаю, собрали всех узких специалистов и весьма нудным тоном сообщили, что с января нам, узким специалистам должны выдавать какие-то федеральные надбавки. Как ОНИ сказали: "Ну о-о-очень хорошие деньги...". Должны вести отдельный журнал, где фиксируются направления от других узких спецов (хирург, невропат и т.д. и т.п.).Потом, раз в месяц подсчитывается - и начисляются  эти самые  "очень хорошие деньги"! Кто-нибудь об этом слышал\знает, или\ уже получает? Откликнитесь??? Всякие обещания, возня предвыборная, напрягает и раздражает.... В инете погуглил вроде какие-то движения идут, но в основном также как и я - на уровне слухов!!!

Nela аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.05.2009 - 20:43
Публикации: 1847

Ничего такого не слышала. Нам никто ничего не обещал. Не вериться, что количество денег увеличиться, а вот и еще один отчет придется составлять.

Helios аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 06.08.2010 - 15:16
Публикации: 4417

Арнольд, в каком регионе такое обещают?

А что, раньше у вас от узких специалистов направлений не было, или у меня "лыжи не едут"?

арнольд аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 22.12.2008 - 16:50
Публикации: 196

 

Доплаты врачам-«узким» специалистам в Пермском крае планируется ввести во II квартале 2011 г.
Доплаты врачам-«узким» специалистам в Пермском крае планируется ввести во II квартале 2011 г. - Chaik.in
Фото: chaik.in
Доплаты врачам-«узким» специалистам в Пермском крае планируется ввести во II квартале 2011 г., как только в регион поступят федеральные средства. 
22 февраля об основных направлениях краевой программы модернизации здравоохранения губернатору Олегу Чиркунову доложил министр здравоохранения Дмитрий Тришкин. 


Как сообщил министр, первое направление программы - укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. Продолжится капремонт больниц и приобретение для них современного оборудования.  Второе направление - внедрение современных информационных систем в здравоохранении. И третье направление – приведение региональных стандартов оказания медицинской помощи в соответствие с федеральными. 
Также в рамках краевой программы модернизации здравоохранения предусмотрено увеличение заработной платы врачам – «узким» специалистам и среднему медперсоналу больниц. Повышение будет осуществляться за счет дополнительных денежных выплат. Сейчас такие доплаты уже получают участковые врачи и средний медицинский персонал. Причем получать доплаты «узкие» специалисты будут независимо от формы собственности медицинской организации, где они работают, при условии, что их медучреждение работает в рамках программы госгарантий и выполняет госзадание. 
- За два года на «узких» специалистов будет направлено 700 млн рублей. Это достаточно серьезный ресурс , - отметил Дмитрий Тришкин. 
В среднем такие доплаты составят для врачей – «узких» специалистов 10 тыс. рублей и 5 тыс. рублей – для среднего медицинского персонала. Их планируется ввести во втором квартале 2011 г., как только федеральные деньги поступят в край. 
По материалам: Пермского регионального сервера

Dat.Dicat.Dedicat.

Kat аватар
Kat
Не на сайте
Был на сайте: 10 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.04.2011 - 19:10
Публикации: 365

я уже в это не верю: сколько было повышений за последнее время,а врачи по-моему получают все меньше и меньше,чуть больше санитарок.Еще полтора года назад в интернатуре я получала стипендию на  2300 больше,чем сейчас оклад.Даже если добавят что-то,то всегда найдут где отнять.

Временно отсутствую на сайте...

Александр Викторович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 31.07.2010 - 13:05
Публикации: 639

какие то деньги выдают, пункт модернизация, суммы у всех разные, и непонятно из чего исчисляются, выплатили первый раз в июне, якобы за 3 мес(( ничего администрация не обясняет

Helios аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 06.08.2010 - 15:16
Публикации: 4417

Мне не грозит-мы принадлежим МО.Порадуюсь за коллег.

galiusha аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 18.06.2011 - 19:01
Публикации: 2

здравствуйте, я начинающий рентгенолог

давно этот сайт у меня в закладках, но никак не решалась зарегистрироваться....и вот свершилось!!! я так рада! даже немного волнуюсьsmiley

а про надбавки и нам с этого месяца обещают (Московская область)...по 10тыс, но с них налог чуть ли не 40% поэтому чистыми около 6 тыс будет

Петрович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2009 - 01:13
Публикации: 3908

Kat wrote:
я уже в это не верю: сколько было повышений за последнее время,а врачи по-моему получают все меньше и меньше,чуть больше санитарок.Еще полтора года назад в интернатуре я получала стипендию на  2300 больше,чем сейчас оклад.Даже если дабявят что-то,то всегда найдут где отнять.
 Катюша, рановато тебе предаваться пессимизму. Да и сама же на днях рассказывала, что поликлинику вашу «облагодетельствовали», дойдёт когда-то очередь и до вас. Но вообще-то борьба за свои права и законные интересы – это уже давно назревшая необходимость. 

galiusha wrote:
… а про надбавки и нам с этого месяца обещают (Московская область)...по 10тыс, но с них налог чуть ли не 40% поэтому чистыми около 6 тыс будет
 Очень подозрительный налог. Подоходным он быть не может. Не есть ли это дань местным коррупционерам от здравоохранения. Спросите подробности в бухгалтерии, да приказ посмотрите, которым надбавки эти вводятся. Он не может быть секретным, поскольку касается Вас. Сфотографируйте хоть телефоном и сюда. Разберёмся.

Неоднозначно всё

арнольд аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 22.12.2008 - 16:50
Публикации: 196

Сегодня получил на руки дополнительное соглашение к трудовому договору, что-то там во исполнение ст 50 ФЗ от 29.11.10 № 326-фз "Об обязательном мед страховании.....", где я обязуюсь выполнять работу по:

-внедрению стандартов медицинской помощи;

- повышению доступности амбулаторной медицинской помощи;

За это мне обещают "федеральное бабло" о котором так много и красиво говорили. Кстати, мне за шесть месяцев, дали 7тыс.200  наших крепких!!! Вот тебе и червонец в месяц!!!!

Ещё не пойму - как буду повышать и внедрять те самые , новые, стандарты на 40-летнем РУМе у которого только одна трубка оранжевого цвета только и работает.....

Dat.Dicat.Dedicat.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Федеральные надбавки, особенно, когда их прокрутили и "обработали" на местах, потом на уровне ЦРБ напоминают мне большую воздушную "Ж"... И, говорить на тему "федеральной заботы" о здравоохранении уже, и не хочется...

Возникает вопрос категории "из Кащенки" - как принятое "федерально" может быть изменено-отрихтовано на уровне Субъекта Федерации, и еще более извращенно - рихтовка на уровне муниципалитета...

Войти Зарегистрироваться