Флюорограмма легких

Marishka1221 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.10.2012 - 09:32
Публикации: 13

 Всем доброго вреени суток. Опять я к вам с вопросом. Скажите, можно ли на флюорограмме легких увидеть злокачественные изменения молочной железы? Кормлю ребенка грудью 2 года, примерно все это время у меня пальпируется в левой груди уплотнение, приблизительно 1см/2см. Была 2 раза у маммолога, уплотнение они нащупали, но УЗИ никаких изменений не выявило, маммографию кормящей маме делать отказали. Оба маммолога предположили, что это такое строение лактирующей груди. А я что-то переживаю. В июле этого года делала флюорографию легких(нас с ребенком клали в стационар на обследование дочери и от меня потребовали флюшку). Если флю будет информативна в плане груди, то выложу ее. Спасибо заранее.

Петрович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2009 - 01:13
Публикации: 3908

Такие маленькие опухоли молочной железы на флюорограмме легких увидеть вряд ли удастся. После окончания вскармливания, если будет беспокоить, на маммографию.

Неужели уже 2 года кормите ребенка грудью? Что за причина такого героизма?

Неоднозначно всё

Marishka1221 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.10.2012 - 09:32
Публикации: 13

Да, два года героически кормлю. Жалко мне лялю лишать такого удовольствия, она так сильно любит это дело, аж глаза закатывает. Она когда бесится, мне ее так проще успокоить, засыпает она только с этим занятием. Да и в еде очень переборчивая, а у мамы всегда с собой ЕДА. Но она умничка, знает, когда этот процесс уместен, а когда стоит воздержаться. В общественных местах даже не заиакается о СИ, не говоря уже о том, чтоб лезть ручонками куда не надо. В общем, ей хорошо, а меня это пока не напрягет.

 Но я на всякий пожарный скину завтра флюшку :).