Иностранные языки.

RG аватар
RG
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 5 дней назад
Зарегистрирован: 24.08.2015 - 18:10
Публикации: 4

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Как нии крути, но сейчас без знания интсранных языков никуда. Многая самая свежая и актуальная информация наодится именно в зарубежных ресурсах. Книги, статьи и учебники показывают нам многоликое созвездние очень ценной информации, которым мы зачастую не можем воспользоваться. 

Хотелось бы узнать, как вы решаете эту проблему (решали)? Целенарпавленно изучали язык или владение им пришло к Вам во время поиска и изучения статей?? Вы более стараетесь изучать англоязычные источники  или иные? (нем. яз, исп.)

Если есть, что сказать - буду. Особенно, если есть какие-то ссылки на интересные материалы или книги, посвященные изучению языков.

P.S. К сему пришел ввиду того, что на русском языке острый дефицит в качественных книгах.

Соломин Виталий Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 04.04.2012 - 21:47
Публикации: 1096

Пытался изучать китайский, но, кроме "Ni hao" и "Zai jian" ничего не выучил. Попробуйте Вы. Медицинская литература на китайском языке - непаханное поле. 

maker4ik аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.10.2011 - 17:49
Публикации: 2682

Спокойно покупаю переводные книги. А в статьях гугл-переводчик все нужное подскажет. Ну и для чтения подписей даже моего минимального хватает. Сколько ни заставляла себя учить, никак не могу(((((((( И на книжке обучалки, и в телефоне, и словарный запас не минимальный, а все никак, чтоб целую статью влегкую прочесть(((((((((((((((((

v1tal аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 1 месяц назад
Зарегистрирован: 07.06.2008 - 19:41
Публикации: 1779

Просто надо командироваться в одну из западных клиник с задержкой суточных со стороны работодателя и сразу научитесь общественному языку laugh

"Знаешь, у некоторых врачей есть комплекс мессии — им необходимо спасать мир. А у тебя комплекс Рубика — тебе необходимо решать головоломки."

Войти Зарегистрироваться