Как производится оплата труда

Nikas аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 11.03.2013 - 15:35
Публикации: 3

Извините если не качественно изъясняюсь -молодой специалист неопытный , незнаю как высказаться ) Подскажите пожалуйста когда я устраивался никто и ничего не говорил про дентальный аппарат и маммографию. Сейчас выясняется, что я должен работать на дентальном аппарате на который не предоставляется оплата и описывать маммографические снимки которые снимаются непонятно где и тоже без оплаты, я молчу про то что меня просят их описывать не имея специализации.  Работаю врачом рентгенологом на 1.0 ставки и лаборантом на 1.0 ставки одновременно. Имеется дентальный аппарат, общий рентген( стойка и скопия)  и флюорограф. По поводу оплаты объясняют тем,  что по населению не положено и учреждение не может оплачивать дополнительно. Кто сталкивался с таким большая просьба подскажите как быть пожалуйста. Заранее спасибо.frown

Алексей Станиславович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.08.2012 - 20:33
Публикации: 1903

Честно сказать, я не сталкивался. Но если это серьезное учреждение, хоть государственное, хоть частное, должен быть трудовой договор, функциональные обязанности, где Вы подписывались при трудоустройстве, и у Вас должен быть экземпляр этих документов. Если есть, нужно почитать, хотя бы теперь. Если нет - получить у работодателя. Если не дают даже ознакомиться - ну, это наш выбор, где работать.

Для описания маммографических снимков специализация не нужна - Вы же сертифицированный рентгенолог(?). Берете, читаете литературу, и вперед. Только не нужно называть себя маммологом, и со временем все получится. Что касается всей нагрузки - открываете 132 приказ, берете нормы времени, и работаете по ним. Выработали - закончили (не имеются в виду экстренные). Требуется выработка времени - растягиваете удовольствие. Только не забывайте, что один день - не показатель, показатель - годовая нагрузка.

Не могу сказать о работе за лаборанта, но если она оплачена - это хорошо. Я иногда работаю без лаборанта (негосударственная контора), и никто за это не платит. Кстати, на дентальном Вы работаете, как лаборант?

С уважением, smiley

Nikas аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 лет 1 месяц назад
Зарегистрирован: 11.03.2013 - 15:35
Публикации: 3

Спасибо за ответ. Да, на дентальном как лаборант. А описания маммограмм как то должно оплачиваться или это входит так сказать вмою ставку ?

Алексей Станиславович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.08.2012 - 20:33
Публикации: 1903

Описание "чужих" снимков - скользкий вопрос. Есть разные точки зрения. Они описаны здесь на форуме, посмотрите, смысла переписывать нет. Думаю, если Вы из-за описания чужих снимков не будете успевать делать свои - чужих снимков станет меньше. Судя по смыслу текста, у Вас государственное учреждение. Странная организация труда.

С уважением, smiley

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 часов 56 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Подумать только, как выросла квалификация врачей. Если бы мне, 33 года тому назад, предолжили бы делать дентальные снимки, я бы даже не понял о чем речь. А нынешние - делают и не жужжат.

Андрей Юрьевич

Войти Зарегистрироваться