КТ брюшной полости. Помогите, пожалуйста! Посмотрите, есть ли образования?

patient_patient аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.01.2016 - 10:50
Публикации: 1

Добрый день, уважаемые специалисты! Выкладываю здесь КТ моей бабушки. Она лежала в больнице поскольку у нее "отнялись" ноги. На данный момент выписана, частично вернулась чувствительность к ногам. При выписке нам сказали, что у нее образование в спинном мозге, метастазы в печени, почках, надпочечниках. В описании КТ сказано  "КТ-признаки метастазирования печени, надпочечников. Гиперваскулярное образование левой почки. Образование вещества спинного мозга, вероятнее доброкачественного характера."

Буду вам очень благодарна, если вы посмотрите КТ и скажете, какие образования вы видите? Естественно, предположения о характере образований тоже интересуют. Спасибо большое!

ссылка на архив с КТ https://yadi.sk/d/vPYT4WMunUFYL

ЛГ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.01.2010 - 12:31
Публикации: 3523

Оbразований много и разных. Из действительно значимого - оbразование левой почки 17 мм диаметром, подозрительное на рак, и 2 узелка в печени, подозрительные на метастазы. Остальное доbрокачественное и не стоит внимания (кисты почек разного характера, липома 12-перстной кишки и, вероятно, аденомы надпочечников). В спинном мозге тоже есть овальное оbразование с кальцинатами, судить о его природе не возьмусь.