КТ легких, что происходит

arinamilana аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 26.11.2012 - 00:13
Публикации: 7

Здравствуйте! История долгая. Но расскажу вкратце. Началось с узловатой эритемы. Для исключения саркоидоза было проведено КТ легких(на ренгене фтизиатр-зав. отделением случайно что-то заметила). Оказался очаг Гона и мелкий очаг в левом легком. По анализам туберкулез исключили. Саркоидоз по КТ тоже. Далее по ревматологии есть вероятность РА( РФ повышен, АСЛО, АЦВ, болят ступни и кисти). Просят исключить ВЗК. Делаю колоно. Находят щелевидную язву ставят БК.  Пью лекарства с переменным успехом. Теперь снова переделываю КТ легких( по совету фтизиатра).

На сегодняшний день.

Воронкообразная деформация грудной клетки. Кальцинат С8 правого легкого, мелкий очаг(2х3мм) по медиастинальной плевре С5 левого легкого( фиброз?), множественные плевропульмональные спайки верхушек обоих легких.

По междолевой плевре С 5-8 определяется уплотнение 6х6х4мм.  Размеры лимфоузлов средостения в пределах возрастной нормы. 

При этом ФГ без вопросов.

Что это может быть? К кому идти на консультацию?

 Если нужно, завтра могу выложить снимки с диска.

Спасибо!

ЛГ аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 лет 2 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.01.2010 - 12:31
Публикации: 3523

ПЛ - это пульмонолог.                                                           

У Вас есть все данные на руках. Поэтому с лёгочными жалобами, если таковые имеются, и с амбулаторной картой со всеми результатами - к пульмонологу.