Медицинская диагностика – 2016. VIII всероссийский научно-образовательный форум с международным участием 24–26 мая 2016 года.

Евгений Магонов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 07.03.2008 - 15:28
Публикации: 1266

 

24-26 мая 2016 г. в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в восьмой раз состоится Всероссийский научно-образовательный форум «Медицинская диагностика-2016». Именитые отечественные и мировые эксперты различных медицинских областей наряду с молодыми учеными соберутся на одной площадке, чтобы обсудить актуальные вопросы и тенденции современной диагностики и лечения, обеспечения преемственности знаний и непрерывного профессионального образования.

История Форума ведется с 2007 года, когда проведенный Конгресс лучевых диагностов положил начало работе по созданию единой национальной платформы для общения специалистов по лучевой диагностике. Спустя годы география делегатов охватила и зарубежье, в адрес многочисленных участников зазвучали приветствия высокопоставленных лиц, а научная программа получила признание ведущих профессионалов, дополнившись рядом тематических симпозиумов, выставок и конференций.

В 2016 году в дни Форума пройдут:

  • Х Юбилейный Всероссийский Национальный Конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2016».
  • V Московский Международный Курс под эгидой ISUOG и РАСУДМ «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в медицине матери и плода».
  • VIII Всероссийская конференция «Функциональная диагностика – 2016».
  • VIII Международная специализированная выставка оборудования, техники, фармпрепаратов для диагностики заболеваний человека «МедФармДиагностика – 2016».
  •  Ежегодный пленум Российской ассоциации радиологов (РАР). 
  •  Пленум МОО «Общество ядерной медицины».
  • IХ Научно-практическая конференция интервенционных онкорадиологов. 

«Как и 10 лет назад, задача научно-образовательного Форума с международным участием «Медицинская диагностика-2016» - объединять специалистов разных модальностей, объединять преподавание и практику, объединять усилия производителей оборудования и врачей, которые на этом оборудовании работают», - отмечает Заведующий кафедрой лучевой диагностики, сопредседатель Оргкомитета Всероссийского конгресса лучевых диагностов, академик РАН Сергей Константинович Терновой.

По словам президента Конгресса «Радиология-2016», член-корреспондента РАН, профессора Леонида Сергеевича Кокова, «этим же целям отвечает юбилейный Десятый Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2016». В научной программе Конгресса акцент сделан на разработку программ ранней (доклинической) диагностики социально-значимых заболеваний, в первую очередь болезней сердца и сосудов, вопросы структуры специальности и качество подготовки специалистов».

Представители Оргкомитета конференции «Функциональная диагностика-2016» подчеркивают, что «главной целью Конференции является информационная поддержка всех отделений и кабинетов функциональной диагностики, где проводятся новые диагностические исследования, где внедряются новые технологии, где происходит постоянная работа над осмыслением и унификацией получаемых результатов».

Ключевыми темами насыщенной программы станут вопросы ядерной кардиологии, интервенционной онкорадиологии, заболеваний головы и шеи, неионизирующей визуальной диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии, применения контрастных препаратов в МРТ, современные принципы технической подготовки специалистов лучевой диагностики и рентгеноэндоваскулярной хирургии, молекулярной визуализации центральной нервной системы, новые достижения в абдоминальной радиологии и в ядерной медицине. В рамках научной программы запланированы совместные доклады отечественных ученых с профессорами из США, Японии, Китая. Мы ожидаем услышать лекции по стандартизации методов и используемых нагрузочных тестов во всех направлениях функциональной диагностики: кардиологии и ангиологии, в неврологии и нейрохирургии, в пульмонологии, терапии и хирургии и в других направлениях. Среди спикеров заявлены ведущие отечественные и иностранные эксперты. Впервые к мероприятию присоединятся специалисты по ядерной медицине.

Организаторами масштабного мероприятия выступают: ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» Минздрава России, ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздрава России, ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр имени П.А. Герцена» Минздрава России, ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий»

 

Минздрава России, ГБУЗ Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского», Общество специалистов по лучевой диагностике, Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине, Российской ассоциации радиологов, Общество интервенционных онкорадиологов, Российской ассоциация маммологов, АНО «Национальный конгресс лучевых диагностов».

 

С условиями участия в Форуме можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Научная программа здесь.

Обращаем внимание, что участие аспирантов и студентов в Форуме бесплатное.

 

Место проведения:

МВЦ «Крокус Экспо».
Адрес: г. Москва, 65–66 км МКАД, МВЦ «Крокус Экспо», 3-й павильон, 4-й этаж, 20-й зал.

 

КОНТАКТЫ

Оргкомитет национального конгресса лучевых диагностов
и терапевтов «Радиология – 2016»

ГОУ ВПО "Первый МГМУ им. И.М. Сеченова" Минздрава России
Кафедра лучевой диагностики и терапии
119991, Россия, Москва, ул. Большая Пироговская, 6/1
Тел. +7 (499) 248-77-91, +7 (499) 248-75-07
E-mail: radiolog@inbox.ru

 

Регистрация делегатов и получение тезисов

Мария Сизова
E-mail: reg@mediexpo.ru
Тел. +7 (495) 721-88-66 (доб. 111)
Моб.: +7 (929) 646-51-66

Участие в выставке «МедФармДиагностика – 2016»                    Менеджер проекта

Виктория Дымовских    Светлана Ранская
Email: vika@mediexpo.ru                                                                         Email: svetlana@mediexpo.ru
Тел. +7 (495) 721-88-66 (доб. 125)                                                         Тел. +7 (495) 721-88-66 (доб. 108)
моб. +7 (929) 642-66-45                                                                           моб. +7 (926) 610-23-74
 

Информационные буклеты:

 

maker4ik аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 19.10.2011 - 17:49
Публикации: 2682

Народу небось будет...

Gorbovsky аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.08.2011 - 18:05
Публикации: 348

Один простой вопрос - Баллы начисляют?

Было бы величайшей ошибкой думать (с)

v1tal аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 3 недели назад
Зарегистрирован: 07.06.2008 - 19:41
Публикации: 1779

Евгений, не хотел бы привязываться к фразам, но "Именитые отечественные и мировые эксперты различных медицинских областей наряду с молодыми учеными соберутся на одной площадке, чтобы обсудить актуальные вопросы и тенденции современной диагностики и лечения, обеспечения преемственности знаний и непрерывного профессионального образования"  уже который год не могут не чего решить, когда у нас будут специалисты классической рентгенологии, КТ, МРТ, УЗИ, радинуклидной диагностики( ОФЭКТ и ПЭТ/КТ), в одном лице?  

Мне кажется данных ученных в свое время очень рано допустили до КТ и МРТ, поскольку они очень стопорят развитие лучевой диагностики в нашей стране. 

"Знаешь, у некоторых врачей есть комплекс мессии — им необходимо спасать мир. А у тебя комплекс Рубика — тебе необходимо решать головоломки."

Войти Зарегистрироваться