Добрый вечер.
Прошу подсказать наиболее 1) оперативный и 2) точный методы диагностики туберкулеза.
- Только что получила подтверждение, что родственник, с которым я общалась последние 3 месяца, убирала его квартиру, болен туберкулезом. Подробности узнаю только завтра. Предварительный диагноз поставили при проведении КТ легких.
Вопросы - что сделать в 1 очередь, учитывая, что живу с семьей, работаю в бизнес-центре, езжу в метро.-?
1. КТ легких все покажет? - посмотреть по-быстрому, а потом ...
2. ..сделать стандартное обследование в туберкулезном диспансере Петербурга (анализы рентген), даже если ничего КТ не покажет?
3. Дочери, также имевшей контакт с больным и со мной, можно делать ренгтен ( делала флюшку в январе по учебе)? какие перерывы д.б. при радио-обследованиях?
4. Последняя встреча с больным 26 февраля - если ничего не выявится сейчас, когда провести повторное обследование ?
Тороплюсь и боюсь, тк в феврале чувствовала страшную усталость и апатию , низкий гемоглобин, болит рука в области локтевого сустава.. набор симптомов туберкулеза?
КАк за 1 день предпраздничный (короткий) день исключить туберкулез??