Опредилиться с диагнозом

Ирина-70 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.12.2015 - 20:27
Публикации: 3

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, прошу помощи в описании  снимка ОПТГ. Женщина, 45 лет, из имеющихся заболеваний- наследственная коллагенопатия, тромбоцитопатия. Сопровождается гипермобильностью суставов. Осложнения коллагенопатии- кальциноз, кровоизлияния, в том числе и в суставы, рецессия десен, сверхкомпактные зубы, вывихи и подвывихи суставов, синдром Рейно. Если позволите, я задам ряд вопросов, от ответов на которые зависит дальнейшее лечение.

1.Что за образование в нижней челюсти слева, под корнями зубов? Почему зубы такие белые?

2. Нижние зубы не леченные, с кариесом. Почему они выглядят как запломбированные?( белые пятна)

3. Что визуализируется в левой пазухе?

4. Верхняя челюсть слева- что с 3 и 4 зубами? Не сращены ли там корни?

5.Видны  ли на снимке костномозговые каналы?

6.Можно ли что-то конкретное сказать по сосцевидным и шиловидным отросткам, есть ли гипертрофия? Нет ли травмы подъязычной кости?

7. Нет ли признаков инфекционного процесса в челюстях?

Жалобы-боли в левом внчс( сейчас уже меньше). Во время болевого криза-сгусток крови из левой ноздри, рвотный рефлекс во время еды, расшатывание переднего зуба,  боль и двоение в глазах, непереносимость яркого света, боль в шее слева( сейчас меньше). Сохраняется тяжесть и чувство давления в нижней челюсти слева и отек во рту к вечеру. Утром состояние лучше. Бытовой травмы не было. Была нагрузка на челюсть в процессе жевания, не задумывалась над тем, что разболтанным может быть и внчс. На рентгеновских снимках внчс описан остеосклероз внчс, отосклероз. Скажите, пожалуйста, на сколько серьезным является остеосклероз на ОПТГ в моем случае? Нет ли риска перехода остеосклероза в остеомиелит? Очень боюсь инфекции, зубы в неудовлетворительном состоянии, лечить боюсь, боюсь попасть к непрфессионалам, незнакомых с моей патологией. Заранее благодарна, Ирина.

 

Ирина-70 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.12.2015 - 20:27
Публикации: 3

Снимок прилагаю.

Приложения: 
zhabich_i.k.jpg
Ирина-70 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 8 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.12.2015 - 20:27
Публикации: 3

Извините за беспокойство, большая просьба, в случае отказа в  медицинской консультации на Вашем форуме- удалить мое обращение о помощи.