Помогите разобраться с трубой на рентгене

Ольга Шаховая аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.06.2014 - 16:59
Публикации: 3

Добрый день уважаемые специалисты. Очень нужен Ваш совет. На протяжении 2-х месяцев наш мед центр планирует купить рентген и маммограф. Столкнулись с б.у оборудованием. И мне такой вариант подходит, поскольку можно купить систему лучше и качественнее, но б.у. Единственное что тревожит, никто из продавцом не может мне сказать сколько труба работала до продажи и какой ее ресурс. То ли поставщики такие мне попадаются, то ли это действительно невозможно проверить. Получается ты покупаешь кота в мешке... Боюсь, что такая аппаратура может накрыться через несколько месяцев работы. Может кто-то знает как проверить ресурс этой трубы?

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 56 минут 34 секунды назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

Думаю, никак невозможно.Как при покупке подержанного автомобиля.

Nobody аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 15.03.2014 - 20:29
Публикации: 2013

Ольга Шаховая wrote:

Может кто-то знает как проверить ресурс этой трубы?

:)) Хороший вопрос! Можно найти документ о вводе в эксплуатацию. И подсчитать с максимальной нагрузкой - какой ресурс трубой выработан, а какой останется свой.) Можно найти аппарат такой же. Кстати, тот б/у цифровой же?.. Посмотреть-посравнить снимки на сходных режимах. Сопоставимы они или на этом аппарате получается изображение не очень и приходится режимы задирать и на очень. Можно попробовать прочитать и так и сяк, но бывает трубка работает много дольше заложенного срока, а ломается остальной аппарат.(( Как-то так.)

"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу." F.C.

Injener_76 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 12.01.2011 - 12:06
Публикации: 82

Про ресурсы трубки не может быть, обычно мы говорим какой ресурс у аппарата, или она меняется на новую. Или бывают варианты когда уже была замена и трубка почти новая. Такие варианты уходят быстро. Маммограф и рентген тоже можем подобрать, пишите. gravitex@list.ru, 9082330175 Алексей

Войти Зарегистрироваться