Прошу помощи

Сервас474 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2012 - 08:54
Публикации: 3
 В 1986 году в игре по хоккею с шайбой в столкновении получил травму кисти (ладьевидная кость)Сразу трещину обнаружить не удалось и только через месяц в тангенциальной проекции увидели трещину(все это время играть приходилось так как это команда мастеров)В результате как мне сказали в то время образовался ложный сустав.До последнего времени он практически меня не беспокоил - только не в полную силу мог играть при ударных нагрузках и была небольшая ограниченность в движении. Но в последние 1,5года на руке образовалась припухлость и движения стали очень ограниченные ,а также сила в сжатии кисти уменьшилась на 50%. При обращении в больницу Новосибирска мне порекомендовали \"почистить сустав\" (резекция головчатой кости и ладьевидной)или лечить консервативно (блокадами ,физио ,хондроксидами,грязи-ПРОБОВАЛ не помогает) т.к образовался артроз
Прошу посмотреть снимки и определить есть ли ложный сустав и сделайте какие -нибудь рекомендации ЧТО МОЖНО И ЧТО НУЖНО МНЕ ДЕЛАТЬ "куда бежать за что хвататься" ????
С уважением,
Сергей.
Любовь С. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 23.12.2010 - 01:58
Публикации: 2324

Несросшийся перелом ладьевидной кости и краевой перелом полулунной кости, оба с признаками ложного сустава, остеоартроз лучезапястного сустава (возможно, была импрессия суставной поверхности при травме, или мне мерещится).  По поводу тактики и стратегии - подскажут травматологи-ортопеды.

"Предоставляя весь смысл и совершенство в распоряжение одного только Бога, вы избавляете себя от бездны хлопот." Джон Уитборн.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей!

Надо бы более качественные иллюстрации выставлять на сайт, а так, все больше на уровне интуиции.

Сервас474 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2012 - 08:54
Публикации: 3

Уважаемый Валентин Львович!

Я же дилетант,в качестве снимком не разбираюсь . просто поясните что означает "более качественные иллюстрации"- я попробую договориться с рентгенологами и сделать какие нужно...

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 30 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Мда, что делать? На работе пациенты "учат". Зайдешь в Интернет, опять учат

minzip wrote:
...Валентин Львович! Хватит дурить людей! Отвечайте конкретно на поставленные вопросы! ...

Бяда. Хорошо о клятве Гипппократа не вспомнают...

Теперь по сути. Травма проявила себя через 25 лет после лечения. В принципе, вполне приличный результат. А рентгенография - это метод XX века, в XXI актуальны КТ и МРТ. Демаю, в Новосибирске это доступно.

Андрей Юрьевич