Рентгеновские аппараты для операционных.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Установка ARCADIS Varic

1.ARCADIS Varic
1.ARCADIS Varic

Универсальный, экономичный, передвижной С - арочный рентген-аппарат. Включает в себя излучатель и ЭОП с рабочим полем 23 см на концах С-арки, высокочастотный генератор рентгеновского излучения с микропроцессорным управлением и мобильную консоль с 2 безбликовыми плоскими высококонтрастными цифровыми TFT-мониторами, позволяющими осуществлять диагностику прямо с изображения на экране.

Предназначен для использования в хирургии, oртопедии, травматологии, сосудистой хирургии, нейрохирургии и т.д. Особенно эффективен при операциях и миниинвазивных вмешательствах в ортопедии и гастроэнтерологии, для ангиографии (в т. ч. дигитальной субтракционной) и инвазивного лечения сосудов.

ВложениеРазмер
Иконка изображения 1.ARCADIS Varic8.91 КБ
Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Установка ARCADIS Orbic

Передвижной С - арочный рентген-аппарат с изоцентром вращения С-арки. Включает в себя излучатель и ЭОП с рабочим полем 23 см, высокочастотный генератор рентгеновского излучения с микропроцессорным управлением и мобильную консоль с 2 безбликовыми плоскими высококонтрастными TFT-мониторами, позволяющими осуществлять диагностику прямо с изображения на экране.

Поскольку арка имеет изоцентр вращения, то после ее поворота нет необходимости снова подстраивать фокусное расстояние или делать пробные экспозиции, тем самым дополнительно снижается и без того низкая лучевая нагрузка на врача и пациента. Аппарат имеет максимальный орбитальный поворот арки (190°), что дает возможность обеспечивать исследование под любым углом. Кроме того, новой разработкой фирмы SIEMENS для этих аппаратов является возможность их использования для получения 3-мерных (объемных) изображений костей и суставов в ортопедии и травматологии - модификация ARCADIS Orbic 3D.

Установка обеспечивает исключительно высокую эффективность при необходимости частой смены проекций в процессе проведения операции или исследования (например, в нейрохирургии oртопедии, травматологии). Может также применяться в хирургии, сосудистой хирургии, для ангиографии (в т.ч. дигитальной субтракционной) и миниинвазивного лечения сосудов.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Установка ARCADIS Avantic

Передвижной С - арочный рентген-аппарат, оснащенный мощным высокочастотным генератором рентгеновского излучения (20 кВт) с микропроцессорным управлением. Включает в себя излучатель и ЭОП с рабочим полем 33 см на концах С-арки, мобильную консоль с 2 плоскими безбликовыми высококонтрастными TFT-мониторами, позволяющими осуществлять диагностику прямо с изображения на экране. Цифровая система аппарата кроме стандартных функций обеспечивает скоростную съемку в режиме цифрового кино с циклическим воспроизведением отснятой серии снимков.

Режим цифрового кино и мощный генератор с неограниченным во времени импульсным режимом флуороскопии делает аппарат особенно эффективным для кардиоангионграфии, общей ангиографии (в т.ч. дигитальной субтракционной), операций и миниинвазивных вмешательств в кардиологии, кардиохирургии и интервенционной радиологии. Может также использоваться в хирургии, oртопедии, травматологии, сосудистой хирургии, нейрохирургии и т.д.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

ХИРУРГИЧЕСКИЙ АРКОСКОП SXT-900A

Мобильная рентгеновская установка для хирургических целей с CCD-камерой и усовершенствованным электронно-оптическим преобразователем. Аппарат состоит из мобильного С-образного штатива и системы генерации рентгеновского излучения на одной базе. Монитор на отдельной тележке имеет достаточный объем памяти для сохранения изображений либо оснащен записывающими устройствами.

Рентгенографические характеристики:
Выбор кВ: от 40 до 100 кВ с шагом 1 кВ. 
Выбор мА: 20 мА (постоянный).
Выбор мАс: от 1 до 100 мАс с шагом 1 мАс.

Войти Зарегистрироваться