Результаты МРТ

Зимогляд аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 24.07.2016 - 12:59
Публикации: 1

Здравствуйте, я мужчина мне 35 лет. Обратился к врачу офтальмологу несколько дней назад, с жалобой на снижение зрения в левом глазу, ощущение пелены и болезненных ощущений при движении. Диагноз - ретробульбарный неврит, был направлен на МРТ головного мозга. Результат МРТ забирала супруга, т.к. я работал, ей их выдали в запечатанном конверте и естественно никаких объяснений по результатам ей не дали. Я понял что у меня рассеянный склероз. Много прочел в интернете. Но вопросы остались.. Помогите разобраться на сколько всё серьезно? На сколько у меня плохие результаты МРТ? Всё что написано это очень плохо, или у меня есть шанс не сесть в коляску? Я так молод...

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 2 дня 5 часов назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Комментировать заключение не видя исследования, никто не возьмется.Надо разместить само МРТ.
Для консультации КТ и МРТ скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку на своей публикации.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Dima аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 05.08.2012 - 17:39
Публикации: 2470

Вам нужно сделать МРТ с контрастированием, записать результат на диск и выложить сюда. Обратится к неврологу и, если диагноз РС подтвердится, приступить к лечению. 35 лет молод? Для РС это приличный возраст, а это значит что все не так плохо и при хорошем лечении до коляски можно и не дожить, умерев от старости.

Терпимость - это когда прощают чужие ошибки; такт - когда не замечают их. (Артур Шницлер)