Степени кифоза

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 часа 40 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17416

NIL wrote:

... А я проживая в конкретной стране обязана руководствоваться конкретными приказами.

Безусловно.

Андрей Юрьевич

Наталья Вересова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 17 часов назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 12:28
Публикации: 408

Уважаемые коллеги. Решила немного поднять эту тему, т.к. сегодня, побывав в военкомате, мне дали обновленное постановление № 565 от 04.07.2013г в редакции от 27.02.2020г. В общем-то, для нас там существенно ничего не изменилось. Но вот лично для себя я узнала, что теперь при вынесении степени продольного плоскостопия нужно ориентироваться не на высоту, а на угол свода (каюсь, не знала, видимо, что-то где-то упустила). Помимо этого, для всех, кто поступает в военные ВУЗы с диагнозом направления сколиоз, мы должны делать снимки в 2-х проекциях не только стоя, а еще и лёжа! Это ж 8 снимков! Для меня это тоже было небольшим открытием. Так вот, коллеги, расскажите пожалуйста, как у Вас проходит рентгенологическая экспертиза для военкомата? Вы действительно делаете 8 снимков? сколько тогда делаете промежуток по времени между снимками, если делаете?

И еще, может кто подскажет, как вычислить мастаб рентгеновского изображения, если у нас цифровой аппарат и снимки мы распечатываем на лазерном принтере (размеры при распечатывании получаются примерно 15х15см)? Военкомат требует масштаб 1:1. У нас это нереально(

Ученье - свет, а неученых тьма...

тюрин аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 18.12.2009 - 17:23
Публикации: 215

Наталья Вересова wrote:

как вычислить мастаб рентгеновского изображения, если у нас цифровой аппарат и снимки мы распечатываем на лазерном принтере (размеры при распечатывании получаются примерно 15х15см)? Военкомат требует масштаб 1:1. У нас это нереально(

поздновато отвечаю.. на каждой пленке с рентгенограммами из принтера есть масштабная линейка. Если она не печатается, то нужно поискать в настройках печати или потребовать от организации, проводящей тех обслуживание, добавить такую возможность. По ней можно определить на сколько %% уменьшено изображение. 

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11775

У меня принтер без линейки. Военкомат последние пару лет просит диск без пленки. Про восемь проекций пока не было. Направляют на две. Восемь проекций будут дороже в четыре раза . Пленка тоже денег стоит. Так что пусть направляют. В окрестных госучреждениях плёнки не печатают уже несколько лет. У нас дополнительная услуга. В наших вновь открытых филиалах за последние годы просто не закупали и не устанавливали дайком принтеры.Нет смысла. Проблем нет. В том числе с военкоматами нет проблем. Бумажная картинка и диск при необходимости.

Войти Зарегистрироваться