Надоело искать диагноз

casanex аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2020 - 21:52
Публикации: 2

 Здравствуйте! Вижу многие люди пишущие сюда находят ответ на свои вопросы либо им подсказывают вектор куда двигаться дальше.
Пару лет назад в грудной клетке начал беспокоить хруст после долгого сидения на работе. Ничего особенного, сделал несколько распрямляющих движений позвоночником и пошел дальше, но последний год к хрусту добавилась постоянная ноющая боль. Походы по травматологам, остеопатам, терапевтам, ортопедам, мануальным терапевтам не приносили плодов, либо приносили временное облегчение. На данный момент проведены Рентгенограмма грудинно-ключичного сочленения - патологий не выявлено, а также проведено КТ  области рукоятки грудины и грудинного ключичного сочленения - диагноз: Дегенеративные изменения синхондроза между рккояткой и телом грудины. Сегодняшний травматолог ортопед сначала назначила высокочастотный лазер на область грудины, после первого же сеанса боли усилились. Лазер отменили и перешли на PRP-иньекции в область сустава между рукояткой и грудиной с интервалом между уколами 10 дней. На сегодняшний день проведено 2 укола - улучшений самочувствия нет никаких. КТ в архиве прилагаю. 

КТ Грудинно-ключичного сочленения

Вопросы:

1. Насколько верно поставлен диагноз?  

2. Насколько эффективно лечение PRP иньекциями при данной патологии и какой срок? (не хотелось бы спустя пол года иньекций которые стоят немало осознать что это было впустую)

3. К чему готовиться в худшем варианте? 

 

PS: в дополнении сданы раличные тесты на антитела ко всем видам герпеса - отрицательно;  всякие ОАК, СРБ, РФ, АСЛО и т.д. (выкопировку прилагаю)

PSS: о себе. 2 метра ростом, 100 кг веса. Плавание с 6 лет, достаточно подвижный образ жизни, несмотря на сидячуюю работу.

Демин А. аватар
Не на сайте
Был на сайте: 9 месяцев 1 неделя назад
Зарегистрирован: 16.09.2016 - 09:07
Публикации: 803

Ваша ссылка неработает. Посмотрите ответы на похожий вопрос.

https://radiomed.ru/cases/k-voprosu-shishechek

 

casanex аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 20.07.2020 - 21:52
Публикации: 2

Благодарю за информацию! Перезалил на Гугл диск.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 часов 30 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

casanex wrote:

КТ  области рукоятки грудины и грудинного ключичного сочленения - диагноз: Дегенеративные изменения синхондроза между рккояткой и телом грудины.

Это НЕ Диагноз, это КТ-Заключение, такие изменения есть у всех взрослых людей, с болями или без, при КТ-исследованиях органов грудной клетки их даже в заключения не выносят

Андрей Юрьевич