You are here

Программа повышения квалификации "Ультразвуковая диагностика" с 05.11.2021 - 06.12.2021 года

 

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

НАПРАВЛЕНИЕ - МЕДИЦИНА

проводит программу повышения квалификации

«УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА»

(контактных 144 часа, трудоемкость 180 часов)

   Стоимость цикла –25 000 рублей. НДС не облагается.

Форма обучения – с отрывом от работы

Режим занятий – с понедельника по субботу с 9-00 до 17-00.

Продлевается сертификат специалиста, выдается удостоверение о повышении квалификации

 

Занятия проводятся силами профессорско-преподавательского состава Научно-клинического и образовательного центра «Лучевая диагностика и ядерная медицина» Института высоких медицинских технологий СПбГУ, руководитель д.м.н., профессор Трофимова Т.Н.

Место проведения:

НК и ОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» Института высоких медицинских технологий  СПбГУ,

расположенный по адресу: ул.акад.И.П.Павлова, дом 9, на базе Института мозга человека им.Н.П.Бехтеревой РАН

Куратор цикла к.м.н.  И.В.Румянцева.

 

Содержание программы:

Физико-технические основы ультразвукового метода исследования, ультразвуковая диагностическая аппаратура. Ультразвуковая диагностика заболеваний органов пищеварительной системы. Ультразвуковая диагностика в уронефрологии. Ультразвуковая диагностика в гематологии. Ультразвуковая диагностика поверхностно-расположенных структур. Ультразвуковая диагностика заболеваний сердца. Ультразвуковая диагностика заболеваний сосудистой системы. Ультразвуковая диагностика в гинекологии. Ультразвуковая диагностика в акушерстве. УЗИ суставов. Оперативные вмешательства под контролем ультразвука. Новые направления в ультразвуковой диагностике. Эластография. Подготовка врача ультразвуковой диагностики к сдаче экзамена на сертификат специалиста, усовершенствование и контроль знаний и практических навыков по частным  вопросам ультразвуковой диагностики.

В программу обучения включены мультимедийные семинары, посвященные анализу клинических случаев и дифференциальной диагностике. Знакомство с современными методиками ультразвуковой диагностики осуществляется в ультразвуковых кабинетах,  симуляционных классах оборудованных ультразвуковыми аппаратами экспертного класса разных типов  и учебным фантомом для УЗИ диагностики «ВиртУЗИ». Проводится тренинг выполнения малоинвазивных вмешательств под ультразвуковым наведением.

 

Для участия в программе повышения квалификации необходимо зарегистрироваться на сайте http://dop.spbu.ru/meditsina/ultrazvukovaya-diagnostika/povyshenie-kvalifikatsii-ultrazvukovaya-diagnostika.html