You are here

Рентгенология (рентгенодиагностика, КТ, МРТ, ПЭТ) с 11.10 - 03.11.2021 года

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ      НАПРАВЛЕНИЕ - МЕДИЦИНА

проводит программу повышения квалификации    «Рентгенология (рентгенодиагностика, КТ, МРТ, ПЭТ)»

(152 контактных часа, трудоемкость 160 часов)

   Стоимость цикла – 25 000 рублей. НДС не облагается.

 

Форма обучения – с отрывом от работы

Режим занятий – с понедельника по субботу с 9-00 до 17-00.

 

Выдается удостоверение о повышении квалификации, продлевается сертификат специалиста

 

Занятия проводятся силами профессорско-преподавательского состава Научно-клинического и образовательного центра «Лучевая диагностика и ядерная медицина» Института высоких медицинских технологий СПбГУ, руководитель д.м.н., профессор Трофимова Т.Н.

Место проведения:

НК и ОЦ «Лучевая диагностика и ядерная медицина» Института высоких медицинских технологий  СПбГУ,

расположенный по адресу: ул.акад.И.П.Павлова, дом 9, на базе Института мозга человека им.Н.П.Бехтеревой РАН

Куратор цикла к.м.н.  М.Г.Бойцова

 

Содержание программы:

            Общие вопросы рентгенологии, КТ и МРТ.  Рентгенологическая, КТ и МРТ диагностика заболеваний  и травматических повреждений и неотложных состояний головы и шеи. Рентгенологическая, КТ и МРТ диагностика  неотложных состояний и заболеваний органов грудной клетки. Рентгенологическая, КТ и МРТ диагностика  неотложных состояний  и заболеваний органов пищеварительной системы и брюшной полости. Рентгенодиагностика, КТ и МРТ диагностика заболеваний молочной железы. Рентгенодиагностика, КТ и МРТ диагностика неотложных состояний и  заболеваний сердечно-сосудистой системы. Рентгенологическая, КТ и МРТ диагностика заболеваний и травматических повреждений опорно-двигательной системы. Рентгенодиагностика, КТ и МРТ диагностика неотложных состояний и заболеваний мочеполовых органов, забрюшинного пространства, малого таза.  Клиническое применение ПЭТ. Подготовка к сдаче экзамена на сертификат специалиста, усовершенствование и контроль знаний и практических навыков по частным  вопросам рентгенодиагностики, КТ, МРТ, ПЭТ.

В программу обучения включены мультимедийные семинары, посвященные анализу клинических случаев и дифференциальной диагностике. Знакомство с современными методиками лучевой диагностики осуществляется путем мастер-классов в современной клинике.

 

 

Для участия в программе повышения квалификации необходимо зарегистрироваться на сайте http://dop.spbu.ru/meditsina/rentgenologiya/povyshenie-kvalifikatsii-rentgenodiagnostika.html

 

Прикрепенные файлы: