Накладывается ПРОКЛЯТИЕ и предаётся АНАФЕМЕ тот, кто хоть раз заикнётся...

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Врачи лучевые диагносты сайта Радиомед обращаются ко всем коллегам и "неколлегам", забыть о рентгенодиагностике бронхита и рентгенодиагностике прикорневой пневмонии, так как не существует такой рентгенодиагностики.

 

Кто верит в наличие рентгенодиагностики бронхитов и прикорневых пневмоний, тот автоматически расписывается в своей непрофессиональности и некомпетентности.

 

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

.

 

Приложения: 
0.img8_anafema.jpg
Gaster аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2014 - 12:16
Публикации: 749

А кто кому анафему наложил? Смотрю, портрет и анафема. Это аргумент такой в научном споре? Учёные и школы часто спорят и остаются при своём мнении. Наказание накладывается соборно и они обладают каждый саном, а не единолично от лица всех. Я бы такими словами не кидался. Все иногда ошибаются. Джордано Бруно тоже на всех не похож был.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

1. Это мнений пользователей сайта.

2. Вы про чей портрет уважаемый коллега. Вы не попутали Главную сайта?

3. Вы считаете "это" научным спором, когда офтальмологи 2 категории и им подобные выкладывают "научно-просветительный бред" по рентгенодиагностике?

4. Научных споров не бывает, ибо,  в споре никогда не рождалась истина!

Вы, по всей видимости, хотели сказать о дискуссии?

5. Мы оставим в покое нынешные "научные школы" и "нынешних учёных"..., мы обопремся на классическую школу советской рентгенологии, точнее на то, что от её осталось в лице Наших Основоположников и Корифеев, начиная от Немёнова, а зарубежных - начиная от Ассмана и Гирша.

8. По поводу Сана?...А Сан имеется!

А, на Бруно ссылаться не стоит..., на него многие ссылаются и ссылались, даже те, что его "кончили", да и их потомки.

А сравнение с Бруно некорректное, ибо он единолично, как ученый считал..., а МЫ, как ПРАКТИКИ сталкиваемся с этим ежедневно.

Приложения: 
0.doctors.jpg
Gaster аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2014 - 12:16
Публикации: 749

Тут изучаю инструкцию на новый аппарат. Он зараза, по выделенному полю, считает соотношение различных тканей в процентах. Так он сам может поставить эмфизему. А вдруг бронхит научат определять?

LoDa аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 10:16
Публикации: 841

Gaster wrote:

Тут изучаю инструкцию на новый аппарат. Он зараза, по выделенному полю, считает соотношение различных тканей в процентах. Так он сам может поставить эмфизему. А вдруг бронхит научат определять?

До чего дошел прогресс)

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Gaster wrote:

А вдруг бронхит научат определять?

Уважаемый коллега!

Я Вас прекрасно порнял.

Я, в своём комменте воздержался и не написал самого главного, а именно, что у нас на сайте очень много молодых наших коллег,

которых то и учили то через "пень-колоду"..., и негоже молодым мозгам засорять их информацией о "корове-полове" и о несуществующих "рентгенодиагностиках". И это  РАЗ

Я очень рад за Вас, что Вы изучаете инструкцию к такому крутому аппарату, который может ставить диагноз САМ.

Но, по всей видимости, нужно вспомнить, что Российская Федерация состоит не только из Москвы (и Московской области) и ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ, хотя это и так.

Стоит вспомнить и ЗНАТЬ, что на остальных просторах ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО врачи-рентгенологи, в большинстве работают "НА ДРОВАХ". И это ДВА.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

LoDa wrote:

 

До чего дошел прогресс)

Это точечный "прогресс", который не решает диагностических проблем нашего здравоохранения..., ибо, патология возникает и доращивается и становится запущенной, именно на периферии, где нет достойной аппаратуры, а есть именно "дрова", срок эксплуатации которой уже давно истек...

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 18 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

1.Если говорить о дискуссии на сайте, так она полезна и никаких анафем не надо. Коллеги высказывали мнения, часто неправильные, приводили иллюстрации и ссылки, чем обогатили читающих, часто добросовестно заблуждаясь.

2. Не только отечественные, но и известные нам серьёзные западные авторы не диагностируют бронхиты рентгеном и КТ Лучевой диагност "вероятного противника" за такое заключение будет уволен.("Мэлс, там нет стиляг").

3. А вот писать "бронхит" в заключении-безусловная вредная ересь: тем самым можно убедить клиницистов в возможности такой диагностики, со всеми вытекающими на свою голову.

4. Аппараты не диагностируют, даже если они пишут подобное на мониторе.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 18 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Что за аппарат, коллега? Я очень люблю интересоваться техникой.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:

3. А вот писать "бронхит" в заключении-безусловная вредная ересь: тем самым можно убедить клиницистов в возможности такой диагностики, со всеми вытекающими на свою голову.

1. Не раз я  встречался в своей практике с таким описанием в протоколе рентгенологического исследования - "В легких с обеих сторон в нижних отделах легочных полей определяется усиление и обогащение легочного рисунка за счет явлений бронхита". Какие это явления не рассшифровывается.

А, ежели "по чесноку", так неужели только я один с этим встречался"

2. Вспомнилось..., подтверждал я в очередной раз свою категорию..., у нас много присутствует при сём, кроме членов комиссии ещё главные врачи многих больниц...

Вот и вспомнил довольно толстую тётечку, тоже главный врач одной из городских больниц губернского центра, которая вполне серьёзно, при всем присутствующем "бомонде" и в присутствии главного рентгенолога области задала мне вопрос, именно по поводу рентгенодиагностики бронхитов, ибо, у них рентгенолог, этакий ЛОХ не умеет диагностировать эти бронхиты..., А ВЕДЬ ГЛАВНЫЙ РЕНТГЕНОЛОГ ОБЛАСТИ ПРОМОЛЧАЛ, промолчал почему?

Войти Зарегистрироваться