Накладывается ПРОКЛЯТИЕ и предаётся АНАФЕМЕ тот, кто хоть раз заикнётся...

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 недели 5 дней назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11809

Из народа нашего и берутся. В соседней поликлинике запуганные доктора заключаются бронхитом. Я не могу. Тут главврач с кембриджским образованием и доказательной медициной. А там в кембриджах бронхитов нет.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:
Из народа нашего и берутся. .

Не думаю..

 

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:
Тут главврач с кембриджским образованием и доказательной медициной. А там в кембриджах бронхитов нет.

Хорошо сказали Уважаемый Коллега!

Даже в "рентгенодиагностиках" мы от "кембриджей" зависим..., куды ж далее...

 

 

Приложения: 
0.stalin.ruzvelt.jpg
Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 2 недели назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

NIL была права-тема бронхитов непотопляема. Валентин Львович в удобоваримой-вежливо-шутливой форме призывает отказаться от этой темы! Почему такая реакция? При всём уважении, коллега Gaster, ну если есть весомые аргументы в пользу диагностики бронхитов ( любым лучевым способом)- представьте, пожалуйста. Не надо про Цифру. Я тоже работаю на Цифре, R-графии, R-скопии, аналоговой R-тмг, КТ. Не знаю достоверных признаков бронхита! А для диагностики эмфиземы и обычного снимочка вполне хватит. Есть любители при КТ -исследовании в протоколе плотность(!) воздушной лёгочной ткани указывать! Вы из них что ли?

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Миргалина wrote:

NIL была права-тема бронхитов непотопляема. Валентин Львович в удобоваримой-вежливо-шутливой форме призывает отказаться от этой темы! Почему такая реакция? При всём уважении, коллега Gaster, ну если есть весомые аргументы в пользу диагностики бронхитов ( любым лучевым способом)- представьте, пожалуйста. Не надо про Цифру. Я тоже работаю на Цифре, R-графии, R-скопии, аналоговой R-тмг, КТ. Не знаю достоверных признаков бронхита! А для диагностики эмфиземы и обычного снимочка вполне хватит. Есть любители при КТ -исследовании в протоколе плотность(!) воздушной лёгочной ткани указывать! Вы из них что ли?

Галина, простите пожалуйста, разве не нужно указыть плотность легочной ткани при МСКТ ОГК?))) Или я чет опять не так понял?)))

Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 2 недели назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

Евгений Алексеевич wrote:

Миргалина wrote:

NIL была права-тема бронхитов непотопляема. Валентин Львович в удобоваримой-вежливо-шутливой форме призывает отказаться от этой темы! Почему такая реакция? При всём уважении, коллега Gaster, ну если есть весомые аргументы в пользу диагностики бронхитов ( любым лучевым способом)- представьте, пожалуйста. Не надо про Цифру. Я тоже работаю на Цифре, R-графии, R-скопии, аналоговой R-тмг, КТ. Не знаю достоверных признаков бронхита! А для диагностики эмфиземы и обычного снимочка вполне хватит. Есть любители при КТ -исследовании в протоколе плотность(!) воздушной лёгочной ткани указывать! Вы из них что ли?

Галина, простите пожалуйста, разве не нужно указыть плотность легочной ткани при МСКТ ОГК?))) Или я чет опять не так понял?)))

Зачем? Можно указывать на неравномерность воздушности лёгочной ткани  вследствие наличия какой-либо патологии (например, воздушные полости, центри-, панлобулярную, парасептальную эмфизему, "матовое стекло" , градиента давления и т.д. ) Смысла указывать плотность воздуха я не вижу.

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Миргалина wrote:

Евгений Алексеевич wrote:

Миргалина wrote:

NIL была права-тема бронхитов непотопляема. Валентин Львович в удобоваримой-вежливо-шутливой форме призывает отказаться от этой темы! Почему такая реакция? При всём уважении, коллега Gaster, ну если есть весомые аргументы в пользу диагностики бронхитов ( любым лучевым способом)- представьте, пожалуйста. Не надо про Цифру. Я тоже работаю на Цифре, R-графии, R-скопии, аналоговой R-тмг, КТ. Не знаю достоверных признаков бронхита! А для диагностики эмфиземы и обычного снимочка вполне хватит. Есть любители при КТ -исследовании в протоколе плотность(!) воздушной лёгочной ткани указывать! Вы из них что ли?

Галина, простите пожалуйста, разве не нужно указыть плотность легочной ткани при МСКТ ОГК?))) Или я чет опять не так понял?)))

Зачем? Можно указывать на неравномерность воздушности лёгочной ткани  вследствие наличия какой-либо патологии (например, воздушные полости, центри-, панлобулярную, парасептальную эмфизему, "матовое стекло" , градиента давления и т.д. ) Смысла указывать плотность воздуха я не вижу.

 И что, все КТ-шники сайта аналогичного мнения?

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Миргалина wrote:

 Смысла указывать плотность воздуха я не вижу.

Я конечно в "плотностях" полный ЛОХ..., надеюсь ЛОХом остаться.

Но мне интересно по поводу "плотности" верхушек и прочих отделов, где имеет место быть легочная ткань. Вот интересно, при ГОЛУБОЙ НОРМЕ, вот "энта" плотность будет одинаковой у астеника, нормостеника, гиперстеника..., или как?

Просветите лоха будь ласка!

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Катенёв Валентин Львович wrote:

Миргалина wrote:

 Смысла указывать плотность воздуха я не вижу.

Я конечно в "плотностях" полный ЛОХ..., надеюсь ЛОХом остаться.

Но мне интересно по поводу "плотности" верхушек и прочих отделов, где имеет место быть легочная ткань. Вот интересно, при ГОЛУБОЙ НОРМЕ, вот "энта" плотность будет одинаковой у астеника, нормостеника, гиперстеника..., или как?

Просветите лоха будь ласка!

 в норме, насколько помню, при  МСКТ ОГК, плотность легочной ткани неравномерная и уменьшается в передне-заднем направлении незначительно... до 50 ед.Х....    

Gaster аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2014 - 12:16
Публикации: 749

Не из них. Я любитель хорошего программного обеспечения, которое стоит дорого и его обычно покупают редко, или если покупают, часто не используют. А ещё эти вкусности значительно облегчают труд врача. Мне нравятся приложения для углубленного анализа легких, шаровидных образований и т.д. Глупо конечно, когда покупают перфузию в детское учреждение, но бывают и нужные вещи. А вообще просто социальной значимости нет этой теме в нашей стране. Выгоднее другие программы писать. А в будущем, я думаю специализированное программное обеспечение заменит рентгенологов совсем или оставит их в роли контролёров. Программы для ЭКГ существуют, существуют программы для маммографии, диагноз не ставят, но область патологии выделяют. Да ещё. На сайте было скучно, и создатель этой ветки привлёк ваше внимание, как умел. Я ему слегка подыграл. Простите!

Войти Зарегистрироваться