Помогите разобраться со степенью плоскостопия

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Наталья Евгеньевна wrote:

 Вот уважаемый модератор этого форума ответила мне, что пациет просто стоит на одной ноге, а вот информация представленная в методическом пособии Куликова В.В. Николаеко В.К. Красникова В.Н, Катанцева А.В, Йодо А.А, Козлова Г.К, Мищенко П.Ф. - "Диагностика и военно-врачебная экспертиза при плоскостопии" Москва 2000 год. совсем иная. Согласно данному методическому пособию пациет стоит, опираясь на стул, максимально перенося вес тела на исследуемую ногу, а не балансирует на одной ноге, стараясь удержать равновесие. Так что правды в этой стране не найдешь. Нигде! И главное, самое обидное, когда твой ребенок во благо Родины  угробит остаток здоровья, это будет твоя личная проблема ( ну или проблема семьи, если таковая есть).

Уважаемая МАМА!

Генерал-майор Куликов, давно уже не является ТЕМ, кем ЯВЛЯЛСЯ - это три.

По поводу "стула", то Вы сильно загнули, нигде, ни в каких методический пособиях о "стуле" речи не было, нет и не будет - это четыре.

Если Вам "страна" не нравится так расстаньтесь со страной - это пять.

А, по поводу угробления здоровья Вашим ребенком "на благо Родины", так позволю себе задать вопрос ребенкиной маме - где были Вы, уважаемая мама, что ребенок Ваш "дошел" до третьей степени плоскостопия - это шесть.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Наталья Евгеньевна wrote:

Вот уважаемый модератор этого форума ответила мне, что пациет просто стоит на одной ноге, а вот информация представленная в методическом пособии Куликова В.В. Николаеко В.К. Красникова В.Н, Катанцева А.В, Йодо А.А, Козлова Г.К, Мищенко П.Ф. - "Диагностика и военно-врачебная экспертиза при плоскостопии" Москва 2000 год. совсем иная. Согласно данному методическому пособию пациет стоит, опираясь на стул, максимально перенося вес тела на исследуемую ногу, а не балансирует на одной ноге, стараясь удержать равновесие. 

Вот - вот...я давно перестал комментировать из рубрики "Вопросы пациентов", так как считаю это занятие не только не благодарным, но и опасным...

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Наталья Евгеньевна wrote:

 я очень сомневаюсь, что снимки были сделаны с нагрузкой.
 

При нагрузке по оси на тело, высота свода стопы уменьшится на 1 мм. при дополнительном весе в 80 кг.

lara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 11 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.03.2010 - 12:28
Публикации: 636

Gaster wrote:

... И могут (если она есть) легко увеличить или снять плоскостопие. 

Я бы не сказала, легкости тут никакой нет. Пробовали, когда еще высоты измеряли, 2 мм максимум.