нормативы МРТ

Johnnye60 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 09.11.2013 - 13:43
Публикации: 138

ZUBR wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

ZUBR wrote:

LoDa wrote:

Интересно, есть у кого-нибудь на классическом рентгене по 4 исследования в час?

Снимков 8 исследований 4! А в мрт брюшной полости с контрастом 1200-1400 кадров (снимков) а описание 1. Без контраста 450-600. Ну о чем спор. Попробуйте сделать 4 бп с контрастом за час и описать если считаете что сложность описания одинаковая.

Ну, наконец-то. Справедливо-несправедливо, но таков норматив. И ничего вы не сделаете. И начальство вас слушать не будет. Потому что ему нужно "гнать" МРТ. И ему нужно, и с него требуют. Тем более, что его требования подкреплены приказом.  И выход тут такой: не нравится - уходить в классику (где 8 снимков в 1 час). Тем более, что подрастает еще более молодая молодежь, которую хлебом не корми, дай на МРТ поработать.

если бы. молодежь хотела описывать брюхи. где они? вы гдеееее? фанаты 16 болюсов онкопациентам в день.

моложежь хочет работать в частной клинике, описывать спины и не показываться на глаза руководству. особую дрожь вызывает контраст.

тогда чем грозит неисполнение желания руководства? ну бухтят и ладно, пусть дальше бухтят. как они могут вас заставить?

 

Т2....Гиперденсное...анэхогенное...гипоинтенсивное...обзорный...Т1....прицельный...жиродав....и кофе, много кофе!

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 39 минут 14 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17470

Евгений Алексеевич wrote:
Эх, под крылышко бы на надежное, для начала, по МРТ натаскаться!!! А потом хоть в дождь и грязь))))

Где ж вы найдете такое тупое крыло, которое само себе конкурентов растить будет?

Андрей Юрьевич

lara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 1 неделя назад
Зарегистрирован: 13.03.2010 - 12:28
Публикации: 636

Андрей Юрьевич wrote:

lara wrote:

По записи даже не 4, а три (без перерывов).  Реально бывает больше, а бывает и меньше.

 

Статистика признает цифры за год. Средний норматив - 5 тыс. исследований за год.

За год 2 с небольшим тысячи иследований на кабинет. На объединение 7300 (три пол-ки). Нормально.

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Андрей Юрьевич wrote:

Евгений Алексеевич wrote:
Эх, под крылышко бы на надежное, для начала, по МРТ натаскаться!!! А потом хоть в дождь и грязь))))

Где ж вы найдете такое тупое крыло, которое само себе конкурентов растить будет?

 У вас что в центре все на бабках повязано??? Преемственности к молодежи нет совсем?

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 39 минут 14 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17470

Евгений Алексеевич wrote:
.... Преемственности к молодежи нет совсем?

Доктор, теперь то же самое, только по-русски: "Преемственность к молодежи" - это как?

Андрей Юрьевич

LoDa аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.09.2014 - 10:16
Публикации: 841

Молодым везде у нас дорога...
 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 39 минут 14 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17470

lara wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

lara wrote:

По записи даже не 4, а три (без перерывов).  Реально бывает больше, а бывает и меньше.

 

Статистика признает цифры за год. Средний норматив - 5 тыс. исследований за год.

За год 2 с небольшим тысячи иследований на кабинет. ...

Ну, вот видите.

Андрей Юрьевич

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Андрей Юрьевич wrote:

Евгений Алексеевич wrote:
.... Преемственности к молодежи нет совсем?

Доктор, теперь то же самое, только по-русски: "Преемственность к молодежи" - это как?

 Приходящий молодняк не обучаете? Вы же голова, Андрей Юрьевич! Я имею ввиду не няяяньчить! С собой не садите, что то дать самому ему посмотреть, потом проверить? не? Или сходу в лицо говорите, ты мой конкурент, пшЁл вОн? 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 39 минут 14 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17470

Евгений Алексеевич wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Евгений Алексеевич wrote:
.... Преемственности к молодежи нет совсем?

Доктор, теперь то же самое, только по-русски: "Преемственность к молодежи" - это как?

 Приходящий молодняк не обучаете? ...

Лично у меня обучалка сломалась. Надоело. Говорил руководству, что могу подготовить: освобожденную ставку мне, как наставнику, ему/ей, как ученику - за 2 месяца научу, стыдно не будет. Не предусмотрено. А так, у меня в рабочем графике на наставничество времени не выделено.

Андрей Юрьевич

Евгений Алексеевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.06.2013 - 16:23
Публикации: 4122

Андрей Юрьевич wrote:

Евгений Алексеевич wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

Евгений Алексеевич wrote:
.... Преемственности к молодежи нет совсем?

Доктор, теперь то же самое, только по-русски: "Преемственность к молодежи" - это как?

 Приходящий молодняк не обучаете? ...

Лично у меня обучалка сломалась. Надоело. Говорил руководству, что могу подготовить: освобожденную ставку мне, как наставнику, ему/ей, как ученику - за 2 месяца научу, стыдно не будет. Не предусмотрено. А так, у меня в рабочем графике на наставничество времени не выделено.

Печально(((

Войти Зарегистрироваться