Написали жалобу

ibradoc аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 29.11.2009 - 02:52
Публикации: 31

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я рентгенолог в противотуберкулезном республиканском диспансере. В мои обязанности входит описание снимков пациентов, состоящих на туб учете, людей из туб контакта и туб очагов, в общем пациентов с картами или историями, подтверждающими что они у нас на учете и т.п. Сегодня я отказался сделать и описывать снимки людям, которые у нас на учете не состоят, карты не имеют, единственное у них было направление от врача общей лечебной сети и флюорограмма на бумажном носителе, на которой, видимо, этот врач заподозрил туберкулез. В таких случаях мы всегда требуем чтобы пациент приходил уже со своим снимком на пленке, сделанным по месту прописки в поликлинике. Наше учереждение казначейское.  В общем, закончилось тем, что эти люди написали на меня жалобу на имя главврача, и еще одну обещали написать в наш республиканский минздрав (предварительно меня оскорбив). Зная, что у нас пациент всегда прав даже если не прав, подозреваю, что после выходных у меня начнуться неприятности. У нас в больнице помощь врачу против жалобщиков обычно не оказывают, поэтому надежда только на себя. В моих должностных инструкциях, как назло, нет пункта, что я обязян описывать только состоящих у нас на учете, но это всегда было как само собой разумеющееся, даже в коридоре на стенах везде у нас развешены объявления об этом. Не подскажете, существуют ли такие документы, которые подтверждают мою правоту?

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 19 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Ваша позиция коллега, мягко говоря, шаткая. Пациенты, наверняка, не забежали к Вам с улицы, а были напрвлены Вашим же фтизиатром. Диагностические пациенты, не состоящие на учёте. Работа с ними-она Ваша работа.

Бумажный рисунок, понятно, описанию не подлежит. А вот требование плёночной копии=требованию денег.Плёнка стоит денег. С Вашей стороны правильно было бы требовать само исследование на диске или в виде электронного письма на Вашу рабочую почту.

vadim losevichev аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 6 месяцев назад
Зарегистрирован: 27.01.2013 - 09:45
Публикации: 679

Чаще стали ябедничать. От ругательств советую обзавестись видеокамерой, иногда успокаивает.

Non progrĕdi est regrĕdi.

ibradoc аватар
Не на сайте
Был на сайте: 6 лет 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 29.11.2009 - 02:52
Публикации: 31

Спасибо, коллеги, приму Ваши разъяснения и советы к сведению)).

Gorbovsky аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 03.08.2011 - 18:05
Публикации: 348

Это будет вам уроком, как требовать пленку. Плёнку им подавай и всё тут. А у нас вот в богадельне дайком принтеров отродясь не было. Только в электронном виде, и нам постоянно пьют кровь и доктора и пациенты, требующие ПЛЁЁЁнку дай!

Было бы величайшей ошибкой думать (с)

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 дня 19 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11776

Gorbovsky wrote:

Это будет вам уроком, как требовать пленку. Плёнку им подавай и всё тут. А у нас вот в богадельне дайком принтеров отродясь не было. Только в электронном виде, и нам постоянно пьют кровь и доктора и пациенты, требующие ПЛЁЁЁнку дай!

У нас просто стоит денег. 

Gaster аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 года 10 месяцев назад
Зарегистрирован: 28.10.2014 - 12:16
Публикации: 749

Плёнка - не плёнка. Жалобы всегда писали и будут писать всегда. С людьми ж работаем, не с машинами. Народу надо выпускать пар. А где? Если даже на перекрёстках по пути в поликлинику уже на зелёный не пропускают. Раньше в партком бегали и телеги писали, а теперь куда? Да еще средства массовой информации масла в огонь поливают. Многие мои знакомые уверены, что сейчас в больницах и поликлиниках самое современное оборудование и высокая зарплата (вам же говорят сейчас зарплату повысили?). Какая электроника, если есть ещё аппараты в действии без УРИ и маммография без проявочной машины? Или вроде терминал есть, а запись к специалистам за две недели или месяц вперёд. Вот народ и как-бы законно требует, чего мы ему дать не можем.

Войти Зарегистрироваться