Стандарт описания

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 час 2 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17383

Dottore wrote:

Уважаемые коллеги,у меня вопрос: чем регламентированы или утверждены протоколы обисания рентгенограмм и флюорограмм?

Dottore wrote:
...Я имел в виду нормативные документы минздрава

Пока все не окончательно ушли от темы вопроса, отвечаю: "В нормативных документах Минздрава утвержденные протоколы описания рентгенограмм и флюорограмм отсутствуют". Так же, как, например, отсутствуют протоколы описания операций. 

Андрей Юрьевич

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

colombina wrote:

Наберусь храбрости и позволю дерзнуть Вам. Пройдя год и даже два года обучения в интернатуре и ординатуре соответственно, получаются специалисты, ничем не отличающиеся от прошедших обучение за 6 месяцев. Я Вам не открою секрет, если скажу, что интерны и ординаторы, по большему счету предоставлены сами себе. Занятия у нас проходили так: 2 часа лекция, а потом работа по кабинетам. Кто хотел- шел смотреть в кабинеты,  но там нам никто ничего не объяснял. Нам один преподаватель сказал: я читаю лекции, показывать я не буду, досвиданья. Все зависит от устремленности : кто хочет, тот получит определенный объем знаний,  и неважно - после интернатуры, или после 6-ти месячных курсов..ведь программа одна и таже. В группе было несколько человек кавказской национальности, они просто просиживали положенные часы, учиться они не считали жизненной необходимостью, так как места им уже были готовы на КТ. Конечно, и не все русские проявляли рвение к учебе.  

Уважаемая коллега!

1. Вы привели ещё один пример (из множества) деградации и продажности медицинского образования.

2. Вы привели ещё один пример (из множества) деградации преподавательского состава медицинских акажемий и академий последипломного образования..

3. Вы привели ещё один пример (из множества) деградации организаторов процесса преподавания в самих ВУЗах.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Евгений Алексеевич wrote:

Мы (кафедра) дадим вам минимум по программе 1%, остальные 99% пожалуйста сами читайте, интересуетесь, ищите в интернете...

Еще один пример тотального по...визма..., зарплату то поди не в размерах 1 % получали.

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Евгений Алексеевич wrote:

дорога каждому своя...

Вот тут Вы сильно правы Уважаемый Евгений Алексеевич!

А вдоль дороги "БУДУЩИЕ КОЛЛЕГИ", или "МЕРТВЫЕ С КОСАМИ (пациенты)" стоят...и тишина...

Василиса Ларкова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.11.2017 - 22:50
Публикации: 5

Абсолютно согласна! Кто хочет знать,тот найдет возможности получить глубокие знания и за 4,6 месяцев. Я училась 4 месяца. Ходила в библиотеку, много читала,слушала лекции,очень много занималась.

 

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Василиса Ларкова wrote:

Абсолютно согласна! Кто хочет знать,тот найдет возможности получить глубокие знания и за 4,6 месяцев. Я училась 4 месяца. Ходила в библиотеку, много читала,слушала лекции,очень много занималась.

Невозможно с Вами не согласиться уважаемая коллега!

Войти Зарегистрироваться