Upd: КТ ОГК. Аденома надпочечника. Хр. бронхит. (Рентген кистей. РА)

veilen аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.04.2017 - 08:38
Публикации: 60

harlaus wrote:

NIL wrote:

Снимок 2016(файл2017.10.03). описала бы нормой. Заключение посмотрела. Не вижу эти стасти.Новый снимок не открывается (сервер не найден)

Это не норма. есть и сужение и эпифизарный остеопороз и мелкие просветления по типу узур в дистальных межфаланговых суставах. Описания не видела, но с Вами не согласна. Кажется в последствии пациентку и госпитализировали. время упустила

Спасибо за комментарий!

Время я упустила исключительно из-за своего халатного отношения. В 2016 году мне пытались назначить базисную терапию, я отказалась от нее из-за лактации. 

ROI_888 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 3 месяцев назад
Зарегистрирован: 17.04.2017 - 17:15
Публикации: 1140

veilen wrote:

... Есть ли по сути для меня как пациента разница аденома это или ангиомиолипома? На данный момент диагноз сформулирован как "Образование левого надпочечника гормонально-неактивное. Кальциноз правого надпочечника". План наблюдения: гормоны и кт без контраста раз в полгода.  ....

Осталась одна большая проблема - сильно устают мышцы от незначительной нагрузки, болят, судороги в мышцах часто, электролиты в норме, ухудшился птоз(он с детства). Мне ставят под вопросом миастению, на прием калимина положительная реакция - усталость проходит, глаз поднимается. 

В плане тактики большой разницы нет - наблюдать. Гормоны и КТ раз в полгода - странно что для ангиомиолипомы, что для гормонально-неактивной аденомы. Зачем гормоны? Интервал раз в полгода - это скорее для сомнительных образований. По ссылке на КТ бр.полости ничего не скачивается.

Миастения. Стоит посм. вилочковую железу/передневерхнее средостение в динамике на МРТ. По КТ неполная (хотя и значительная) инволюция железы, что может быть вариантом индивидуальной нормы, но с учетом клиники лучше пере...проверить.

veilen аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 11.04.2017 - 08:38
Публикации: 60

ROI_888 wrote:

veilen wrote:

... Есть ли по сути для меня как пациента разница аденома это или ангиомиолипома? На данный момент диагноз сформулирован как "Образование левого надпочечника гормонально-неактивное. Кальциноз правого надпочечника". План наблюдения: гормоны и кт без контраста раз в полгода.  ....

Осталась одна большая проблема - сильно устают мышцы от незначительной нагрузки, болят, судороги в мышцах часто, электролиты в норме, ухудшился птоз(он с детства). Мне ставят под вопросом миастению, на прием калимина положительная реакция - усталость проходит, глаз поднимается. 

В плане тактики большой разницы нет - наблюдать. Гормоны и КТ раз в полгода - странно что для ангиомиолипомы, что для гормонально-неактивной аденомы. Зачем гормоны? Интервал раз в полгода - это скорее для сомнительных образований. По ссылке на КТ бр.полости ничего не скачивается.

Миастения. Стоит посм. вилочковую железу/передневерхнее средостение в динамике на МРТ. По КТ неполная (хотя и значительная) инволюция железы, что может быть вариантом индивидуальной нормы, но с учетом клиники лучше пере...проверить.

Спасибо!

Гормоны не знаю зачем, но назначение поддежали питерские эндокринологи из Северо-Западного центра эндокринологии, обращалась за заочной консультацией. 

КТ ОБП большое, сейчас перепроверила ссылку, у меня процесс начался только со второго раза, но начался. Или у вас даже сама ссылка в никуда ведет?

Спасибо большое за комментарий про вилочковую железу, передам неврологу.