Ирригоскопия без санитарки

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 4 дня назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

История из жизни. Один знакомый коллега работал на тереуправляемом столе. С лаборантками и санитарками. Он очень не любил звуковой зуммер и отсоединил его, чтобы на нервы не действовал.Переговорное устройство было неисправно. Санитарка вводит наконечник. Он ставит свой чемоданчик на педаль и идёт в аппаратную, делает работу. Исследование провёл, заключение даже написал в аппаратной, торопился, вызвали его на разговор к начальству. Часа на два. Эти два часа лаборантка с санитаркой спокойненько сидели в пультовой. Пациент к счастью ушёл из кабинета. Известно мне, что с того дня и по нынешний аппарат не работает. Труба сгорела. Три года прошло с тех пор. Не ремонтируют.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 часов 23 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Сергей Кузьминов wrote:

... Он ставит свой чемоданчик на педаль и идёт в аппаратную, делает работу. Исследование провёл, заключение даже написал в аппаратной, .....

Аппаратная - это процедурная? Т.е. он провел ирригоскопии на одном включении (не отключая скопии, и не имея доступа к отключению скопии) и даже написал заключение при включенной трубке???? Блеск. Точно знаю, что "его ТАК НЕ учили".

Андрей Юрьевич

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 4 дня назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11774

Точно так, Андрей Юрьевич. Второй случай: лаборантка переворачивает телеуправляемый стол из пультовой, забыв о табуретке, поставленной ею за столом.Цифровой УРИ в щепки. Труба цела. Работает теперь аналоговыми кассетами и счастлива. Из трёх цифровых комплексов, полученных в 2013г жив остался один, на котором я сам работал, а лаборантка поразумнее была.

И за что я их не люблю?

 

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

stovbav wrote:
.

ТАКОЙ возможности ни один из известных мне ранее аппаратов НЕ ИМЕЛ.

+

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:

Лаборанток действительно на дух не переношу.

Ну, это Ваше, чисто субъективное.

Журнал учета рентгенологических исследований ТОЖЕ САМИ ВЕДЁТЕ, с АРХИВОМ САМИ РАБОТАЕТЕ, на диски изображения сами записываете, отчеты, в том числе и по дозам, сами делаете, Радпаспорт сами делаете, листы дозовых нагрузок сами заполняете и пр. и пр...

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 часов 23 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Сергей Кузьминов wrote:

Точно так, Андрей Юрьевич. ....

Ну, так это его собственная глупость. И наличие/отсутствие лаборанта/санитарки тут не при чем. 

Андрей Юрьевич

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Андрей Юрьевич wrote:

Потому что они не на пленке (а на цифре)  работают. А с лаборантами, действительно, расслабляться нельзя, нужна постоянная работа.

Вся Россия и часть Украины возрадовались, они поняли, что у них ЗАВТРА, У ВСЕХ БУДЕТ ЦИФРА, ЗАВТРА ЦИФРУ УСТАНОВЯТ, ЗАВТРА..., а сегодня всех лаборантов ликвидировать, как класс...

Врачи-рентгенологи выполняют "круглосуточный ургент", их вызывают (врачей-рентгенологов) денно и ночно и они успешно делают снимки (которые раньше делали рентгенолаборанты)...., лаборантов то нет - не нужны они....

СТОП!!!  СТОП!!!  СТОП!!!

Но ведь этот "делатель снимков"..., он уже не врач-рентгенолог, раз он "делатель снимков" - ОН ПРЕВРАТИЛСЯ В РЕНТГЕНОЛАБОРАНТА..., так на хрена ему платить, как врачу-рентгенологу,,,, поправочку внести надоть, а платить, как рентген-лаборанту...., ИЛИ КАК?

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:

В кабинете, впрочем, предусмотрено второе рабочее место для лаборанта. Может быть нужно для очень массовых профосмотров. Но совсем массовых к сожалению нет. Скопия вообще отдельный аппарат: рентгеноперационная, в ней хитрый германский управляемый (не телеуправляемый) стол совмещённый с германской же С-дугой. Всё это синхронно вращается и перемещается во всех плоскостях. На аппарате ещё и "ключ зажигания" для защиты от посторонних рук. На том же аппарате можно делать и рентгенографию, комплектуется держателями для кассет,но это уж слишком будет, придётся сиар систему приобретать. 

На фото красная кнопка выключения. И педали подачи высокого+собственно съёмка. Руки свободны.

ЭТО КЛАССНО!!!

И, СЕЙЧАС я понял, что "ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ" (Германия, в частности), поможет завтра...., завтра, завтра, завтра...., а сегодня для оптимизации рентгенологических исследований на десятках и двадцатках, и прочих "рухлядках" - всех лаборантов , да санитарок рентгеновских кабинетов - "сраной метлой" - ВОН (не нужны они)....,

Но прошло "завтра"...., наступило послезавтра....И ЧТО?

Сидит лицо в рентгеновском кабинете...., кто это лицо...., толи рентгенолог, толи рентгенолаборант...., а может быть и санитарка, так как с "тряпкой дружит" - полная оптимизация....

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 11 часов 23 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17418

Катенёв Валентин Львович wrote:
....- , так на хрена ему платить, как врачу-рентгенологу,,,, поправочку внести надоть, а платить, как рентген-лаборанту...., ИЛИ КАК?

Мне платят и за врача, и за рентгенлаборанта. Но я никого не призываю работать без лаборанта. Тяжело. Но алчность, однако.

Андрей Юрьевич

Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 22.03.2008 - 22:15
Публикации: 54876

Сергей Кузьминов wrote:

История из жизни. Один знакомый коллега работал на тереуправляемом столе. С лаборантками и санитарками. Он очень не любил звуковой зуммер и отсоединил его, чтобы на нервы не действовал.Переговорное устройство было неисправно. Санитарка вводит наконечник. Он ставит свой чемоданчик на педаль и идёт в аппаратную, делает работу. Исследование провёл, заключение даже написал в аппаратной, торопился, вызвали его на разговор к начальству. Часа на два. Эти два часа лаборантка с санитаркой спокойненько сидели в пультовой. Пациент к счастью ушёл из кабинета. Известно мне, что с того дня и по нынешний аппарат не работает. Труба сгорела. Три года прошло с тех пор. Не ремонтируют.

И, что?

Очередная оптимизация - беседа 2 часа, начальство то тоже заниматься чем то должно...

Войти Зарегистрироваться