Ирригоскопия без санитарки

олеся куксова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.05.2016 - 16:36
Публикации: 967

Сергей Кузьминов wrote:

А Вас нетрудно идетифицировать, Олеся Владимировна. Яндекс знает всё. Побывал виртуально в Вашем заведении. Бумажного варианта отдельно не веду. Нет аналоговой аппаратуры. Со всех аппаратов исследования в едином сервере с учётом доз, заключений, декретированных групп и всех прочих параметров учёта. Специально интересовался в областном надзоре о допустимости такого учёта, сказали, что можно так и нужно. Только по запросу надо иметь возможность распечатать.

Можно просто - Олеся. Да, как говорит одна моя знакомая бабушка : "Спроси у Гоги ". Это она думает,что так зовут Гугл.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 15 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Спасибо, Олеся. Я не совсем понял-заведение недавно "переоборудовано" из какой-то бывшей государственной поликлиники или с нуля возведено?

олеся куксова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.05.2016 - 16:36
Публикации: 967

Сергей Кузьминов wrote:

Спасибо, Олеся. Я не совсем понял-заведение недавно "переоборудовано" из какой-то бывшей государственной поликлиники или с нуля возведено?

Старый корпус переоборудован из конторы ПМК (ремонтно-строительная и какая-то там ещё). Новый корпус построен с нуля. Поликлиника изначально открылась как платная. Раньше ОМС практиковали, потом отказались вообще.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 15 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Ну так это с нуля считаю, завелось. Да, ОМС мы практикуем ограничено. Тут уж как начальство...Впрочем, заходите на наш сайт, найдёте много, наверное интересного. Только не попутайте-тут под одним названием действует сеть клиник "Новая Медицина", я в той, что "Дзержинского-41".

олеся куксова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.05.2016 - 16:36
Публикации: 967

Сергей Кузьминов wrote:

Ну так это с нуля считаю, завелось. Да, ОМС мы практикуем ограничено. Тут уж как начальство...Впрочем, заходите на наш сайт, найдёте много, наверное интересного. Только не попутайте-тут под одним название действует сеть клиник "Новая Медицина", я в той, что "Дзержинского-41".

Загляну обязательно

Emchi аватар
Не на сайте
Был на сайте: 16 часов 9 минут назад
Зарегистрирован: 31.01.2014 - 07:23
Публикации: 309

Автору, документов не найдете. Да и в моих представлениях никак не уложиться мысль, что санитарка должна вводить в анус пациента медицинские изделия!? Колоноскоп же она не вводит в кабинете эндоскопии!?

Согласен с Сергеем, самому вводить куда удобнее. Не согласен что лаборанты не нужны. 

Кстати, Сергей, добрые у вас надзорные органы! У нас бы это не прокатило.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 15 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Emchi wrote:

Автору, документов не найдете. Да и в моих представлениях никак не уложиться мысль, что санитарка должна вводить в анус пациента медицинские изделия!? Колоноскоп же она не вводит в кабинете эндоскопии!?

Согласен с Сергеем, самому вводить куда удобнее. Не согласен что лаборанты не нужны. 

Кстати, Сергей, добрые у вас надзорные органы! У нас бы это не прокатило.

Рад Вас приветствовать, Баир! Очевидно: где как, кто как. Каждый по своему. Я вот так. У Вас-то как дела? Как Вы делаете?

Emchi аватар
Не на сайте
Был на сайте: 16 часов 9 минут назад
Зарегистрирован: 31.01.2014 - 07:23
Публикации: 309

Сейчас не делаю, нет скопии. Где как, но видел санитарку под лучами, доктор в пультовой, смотрит. Может быть там компенсировали санитарке финансово, ну или..

Emchi аватар
Не на сайте
Был на сайте: 16 часов 9 минут назад
Зарегистрирован: 31.01.2014 - 07:23
Публикации: 309

Не знаю почему, но любил ирриго со стомами. Как шутил коллегам в ответ, они вкусно пахнут). Но даже там проще сделать с катетером Фолея, чем с санитаркой.

Сергей Кузьминов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 15 часов назад
Зарегистрирован: 06.10.2012 - 15:51
Публикации: 11769

Евгений Александрович wrote:

С недавнего времени проведение ирригоскопий  планируется и у нас. 

Какие мануалы смотреть ? Проведение этого исследования не видел даже со стороны. Нужен ли на это отдельный допуск / курсы или сертификата рентгенолога считается достаточно? 

Боязно.

 

Тут мануалы не помогут. Надо с кем-то опытным начинать. Отдельных курсов и сертификатов не существует. Это один из базисов классической рентгенологии. Ранее преподавался на первичках/интернатурах/ординатурах. Сейчас мало кто умеет.

Войти Зарегистрироваться