Помогите пожалуйста, посмотрите рентген легких

esperance аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 28.11.2017 - 17:55
Публикации: 23

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько всё плохо, сегодня делала по назначению врача контрольный снимок, врачи сказали что по сравнению с первым снимком чуть ли не хуже стало. Написали левосторонняя нижнедолевая пневмония. Через три недели после начала заболевания это нормально?

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 23 часа назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18079

esperance wrote:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько всё плохо, сегодня делала по назначению врача контрольный снимок, врачи сказали что по сравнению с первым снимком чуть ли не хуже стало.

Разная жёсткость снимков может симулировать отрицательную динамику.
esperance wrote:
Написали левосторонняя нижнедолевая пневмония. Через три недели после начала заболевания это нормально?
Случается и такое. Повода для паники не нахожу. Надо долечиваться.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

esperance аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 28.11.2017 - 17:55
Публикации: 23

Спасибо большое за ответ! Сам снимок мне к сожалению не записали, распечатали фото на бумаге, которое я тут и выложила, наверное это влияет на оценку результатов. На экране монитора снимок выглядел несколько иначе. И его сравнивали с первым снимком, поэтому и заключение такое.

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 23 часа назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18079

esperance wrote:

Спасибо большое за ответ! Сам снимок мне к сожалению не записали, распечатали фото на бумаге, которое я тут и выложила, наверное это влияет на оценку результатов. На экране монитора снимок выглядел несколько иначе. И его сравнивали с первым снимком, поэтому и заключение такое.

В любом случае, наберитесь терпения и не переживайте. Не всегда процесс поначалу идёт в нужном направлении.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

esperance аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 28.11.2017 - 17:55
Публикации: 23

Пульмонолог  отправил  на контрольный снимок, посмотрите пожалуйста,  все ли в норме? И  на первом снимке если смотреть на монитор  справа что за темный овал под  последним ребром ? Его  хорошо  было  видно  на втором снимке,  сейчас он  немного уменьшился, но все равно  виден.

олеся куксова аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 14.05.2016 - 16:36
Публикации: 967

Это газовый пузырь желудка. Всё нормально

esperance аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 месяцев 1 день назад
Зарегистрирован: 28.11.2017 - 17:55
Публикации: 23

Спасибо большое!

Enigma аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 года 9 месяцев назад
Зарегистрирован: 13.07.2020 - 14:11
Публикации: 1

Добрый день! Прошу, посмотрите рентген снимок моего отца, у него рак печени и собирается жидкость в брюшной полости и возле сердца.