Заразилась кишечной инфекцией, подскажите пожалуйста, могут ли от этого быть какие то последствия?

1 сообщение / 0 новое
Olya_olenenok аватар
Не на сайте
Был на сайте: 7 месяцев 1 неделя назад
Публикации: 5

Примерно 2 года назад заразилась кишечной инфекцией, анализ кала показал повышенное количество бактероидов, klebsiella и morganella morganii. Появился запор и кал стал зеленого цвета. Лечиться начала не сразу, а через месяц после момента заражения. Пропила левофлексацин и флемоксин солютаб. После этого кал перестал быть зеленым,  но запоры остались, и через пол года появилось вздутие, которое периодически то появлялось, то прекращалось, а сейчас уже постоянно вздутие и не прекращается. Повторно  сдавала кал на бактериальные инфекции, ничего плохого обнаружено не было, но перед сдачей кала на анализ за 3 дня пила лактобактерин, могло ли это повлиять на результат? И из-за чего постоянное вздутие и запор? Может, я пропила не те антибиотики, а надо было другие?  Или это последствия кишечной инфекции? Из-за чего запор и вздутие, какие последствия могут быть от этих кишечных инфекий, ведь лечила я их не сразу, а только через месяц после заражения,  и правильно ли я лечила клебсиеллу, морганеллу моргании и бактероиды левофлоксацином и флемоксин солютабом? Какие могут быть последствия от этих кишечных инфекий и что нужно проверить, какие сдать анализы? Сдавала копрологический анализ, показало повышенное количество лейкоцитов.