Консервативное лечение латеральной лодыжки

Владен аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.12.2018 - 17:07
Публикации: 3

Добрый день, 30.12.18 подвернул левую ногу, наружу, с переломом латеральной лодыжки.

Пролежал в больнице 5 дней, спрашивали про операцию будем ли делать или нет, при этом рекомендации 100% делать не говорили, снимки не показывали.

Консервативное лечение сказали долгое, но тоже удастся восстановиться.

Предложили сделать КТ для уточнения диагноза, после этого сказали нет смысла держать и перевели в травм пункт для наблюдения.

Тогда увидел снимки и описание, сначала думал срок маленький может все выровняться, но снимки через неделю 

через 22 дня отражают небольшое смещение, которое меня тревожит

Не знаю как быть, или дальше сидеть в гипсе, или настоять на операции, какие перспективы нормально ходит, заниматься спортом в будущем?

По ссылке снимки и документация 

https://radiomed.ru/sites/default/files/perelom_.pdf

На сегодня 21.12.18 заключение, быть в гипсе еще 5 недель, пить траксевазин и остеогенон 

ВложениеРазмер
Иконка PDF perelom_.pdf496.73 КБ
NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 18 часов 23 минуты назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Заключение по снимкам и лечение правильное. Подвывих устранён. Смещение не значимое. Опреативное лечение не обязательно. У нас такие переломы лечат гипсовой иммобилизацией.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Владен аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.12.2018 - 17:07
Публикации: 3

Спасибо

Владен аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 4 месяцев назад
Зарегистрирован: 21.12.2018 - 17:07
Публикации: 3

На приеме 26.12 по продлению больничного, врач сказал приобрести 3 шприца ГИАЛУРОМ 1.5%

Не понятна причина такого назначения т к проводилось КТ : патологические объёмные образования, инфильтративные изменения не обнаружены., Костно-деструктивных  изменений не выявлено.

Еще ГИАЛУРОМ в нашем районе стоит более 7 т.р за шприц, у него существуют аналоги с более приемлемой ценной.

Насколько мне не обходим данный ГИАЛУРОМ ? и что посоветуете подешевле, лучше в таблетках

 

NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 18 часов 23 минуты назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18083

Не знаю, с какой целью назначены уколы. У нас такие переломы лёчат гипсовой иммобилизацией.( Остальное от лукавого-IMHO)


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©