Можно ли делать КТ больше 2-х раз в год и при этом совмещать с МРТ и УЗИ?

alxdr аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 2 недели назад
Зарегистрирован: 04.03.2016 - 17:18
Публикации: 10

Вам уже несколько раз ответили - сколько нужно столько и можно. Просто вы, как и положено фобу, не совпадающих с вашей установкой ответов не воспринимаете)).

Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

Ethan wrote:

Миргалина wrote:

Почему-то сейчас стало много пациентов с радиофобиями. Да и вообще с фобиями. Народ становится психически  нездоров. С чем связана такая истерика?

может потому, что сейчас меньше доверия к врачам, как к специалистам.

НАпример, делая мне КТ, врач даже не спросил, было ли у меня КТ в этом году еще То есть, просто сделал, не спросив у меня ни чего и не посмотрев на меня, а может я беременная девушка, которая не в кусре того, что беременным КТ противопоказано

Поэтому, хочется самому понять, какая приемлемая или . рекомендованная доза при КТ в год для пациентов, толком, никто еще не ответил.

НАшел цифру - 15, не знаю, верить ей или нет

Вы уж как-то определитесь- или Вы-беременная девушка ( Дева Мария что ли, прости, Господи! В обычной грешной жизни беременеют женщины), или- "хочется самОМУ понять" ( мужского рода местоимение).И направление  на Р/КТ /МРТ/УЗИ- исследования даёт лечащий врач. К нему Вам и следовало обратиться с вопросами "до", а не "после" шашкой махать. Пословицы русские знаете? Например- семь раз отмерь, один- отрежь. В Вашем случае-всё хорошо! Узбагойтесь или примите узбагоин.

Чисто риторический вопрос о психическом здоровье оказался актуальным. Куда катится мир? Не помню, в какой стране, но какой-то депутат предложил термин "беременный человек" . 😩😰😥😭

Миргалина аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 7 месяцев назад
Зарегистрирован: 06.08.2015 - 20:04
Публикации: 2841

Вот. Я нашла прекрасное средство. Без радиации и миллизивертов. Совершенно безвредное. Если нет фобий к животным, конечно. Если есть-тогда другое подберу.